0

Сравнение

VIP Club

Что такое комплекты акустики?

Автор статьи: Трисветов Сергей
14.07.2014 4241 0
Прекрасно организовать досуг в доме поможет современная техника HI-FI, которая воспроизводит звук очень близкий к оригиналу. Высокотехнологичные системы позволяют просматривать не только новостные каналы, но и кинофильмы, от чего приобрели название «домашних кинотеатров». Они функциональны и имеют различную стоимость, зависящую от многих составляющих, в частности, от мощности, комплектации, дизайна, типа установки и т.д. Высокого качества системы стоят, конечно, дороже, обладают эстетичным видом и являются не просто техникой для дома, а выступают в роли самостоятельного элемента интерьера. 
Пятиканальные комплекты акустики представляют собой классической решение для домашнего кинотеатра. От их качества напрямую зависит реалистичность звуковой картины. Это оптимальное оборудование, которое можно использовать в домашних условиях. Современная акустика для дома 5.1 занимает совсем мало места, благодаря тому, что производители позаботились о придании ей компактных размеров. Она включает один сабвуфер и пять колонок, которые отвечают за воспроизведение звука, приближенного по качеству к тому, что мы слышим при посещении настоящего большого кинотеатра.  

Акустика 5.1 имеет широкие возможности - она способна озвучивать кинофильмы, при этом различные жанры отлично воспринимаются слушателями. Кроме этого подобная акустическая система может подключаться к персональному компьютеру, что упрощает ее эксплуатацию. С ее помощью улучшается качество воспроизведения фильмов, и владельцы ПК с акустическими системами получают большее удовольствие от игр и просмотра фильмов. В то же время для меломанов акустические колонки предоставляют возможность прослушивания музыкальных произведений в лучшем качестве, чем это удается при наличии стационарных проигрывателей. 

В современных акустических системах для домашних кинотеатров у динамиков есть магнитное экранирование, что позволяет размещать колонки в непосредственной близости от телевизора. Принципиально важно, что при этом не создаются помехи, и качество звучания не снижается. Удобнаядомашняя акустика 5.1, купить которую можно с пультом дистанционного управления, доставит владельцам немало удовольствия. Ее отличает стильный дизайн - комплекты продаются в различных вариантах исполнения, что позволят подобрать оптимальный вариант под интерьер помещения. Некоторые модели акустики выпускаются с медиаплеером и FM тюнером. Домашняя акустика 2.1 отличается от системы 5.1 количеством колонок. В первом варианте их две и стерео сабвуфер, тогда как домашние кинотеатры 5.1 имеют пять колонок. В этой связи цена трифоников 2.1 ниже, чем на шестиканальные системы.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!