0

Сравнение

VIP Club

Лучшие Hi-Fi парочки: идеи подарков ко Дню всех влюбленных

Автор статьи: Сутыгин Алексей
12.02.2024 1943 0
Аудиоподарки ко Дню всех влюбленных

Найти в разнообразии звуковой аппаратуры небанальный подарок ко Дню всех влюбленных без экспертной поддержки может оказаться не так просто. Именно поэтому мы подготовили для вас праздничную подборку идеальных пар из комплектов акустики и Hi-Fi компонентов.

Здесь вы легко и быстро найдете подарок с отменным звучанием и первоклассным техническим оснащением, который надолго запомнится и доставит настоящее удовольствие вашей второй половинке.

Идеи подарочных комплектов с наушниками вы найдете в нашем специальном материале. А вот по этой ссылке можно ознакомиться с подборкой лучших романтических альбомов и приобрести их на виниле. 

Полочная акустика Wharfedale Diamond 12.1 + интегральный усилитель Aiwa AMU-120BT

Wharfedale Diamond 12.1

Акустика Wharfedale Diamond 12.1

Компактная полочная акустика от британской компании Wharfedale элегантно объединяет в себе новейшие разработки, классическую сдержанность и технологии, проверенные временем. Именно в этом умении сводить воедино разные подходы заключается уникальность легендарного бренда аудиотехники.

Колонки Diamond 12.1 обеспечивают качественное, сбалансированное и наполненное деталями звучание. Достигается это за счет 130-миллиметровых вуферов и 25-миллиметровых твитеров с куполом из ткани. Частотный диапазон акустики охватывает от 65 Гц до 20 кГц, что обеспечивает глубину и объем звука.

Существенный бонус модели — пара клемм для подключения к усилителю через биампинг и биваринг.

Aiwa AMU-120BT

Усилитель Aiwa AMU-120BT/SL

Интегральный усилитель Aiwa AMU-120BT от известного японского бренда — идеальный пример качественной пары и доступной по цене Hi-Fi аппаратуры. Модель в классическом дизайне имеет стильный металлический регулятор громкости и выполненную из алюминия фронтальную панель. В модели также предусмотрено воспроизведение музыки через внешние накопители — есть USB и специальный слот для карточек памяти.

Впечатляющее и сбалансированное звучание, характерное для аппаратуры с более серьезным ценником, в этой модели обеспечивают: дискретная схемотехника оконечного усилителя, тороидальный трансформатор, размещенный в блоке питания, и педантичный, чистый монтаж. Выходная мощность на максимуме дает 60 Вт на канал — этого более чем достаточно, чтобы раскачать колонки Diamond 12.1.

Напольная акустика Magnat Transpuls 1500 + интегральный усилитель Magnat MA 900

Поклонники динамичной и напористой музыки будут в восторге от комплекта из напольных колонок Magnat Transpuls 1500 и интегрального усилителя Magnat MA 900.

Magnat Transpuls 1500

Колонки Magnat Transpuls 1500

Под винтажным стилем акустической системы скрывается впечатляющее звучание. Среднечастотный драйвер на 170 мм, нагруженный на волновод двойной купольный твитер и серьезный 15” басовик с бумажным диффузором обеспечивают от 16 Гц до 32 кГц частотного диапазона.

При этом чувствительность динамиков на максимуме доходит до 95 дБ. Даже хорошо знакомая музыка с колонками Transpuls 1500 раскроется вам совершенно по-новому.

Magnat MA 900

Усилитель Magnat MA 900

В качестве усилителя к акустической системе Transpuls 1500 идеально подойдет Magnat MA 900. Интересен он не только визуально впечатляющей фронтальной панелью с крепкой ручкой регулировки и уютным окошком, сквозь которое эффектно светятся радиолампы, но и внушительной мощностью до 200 Вт на канал при нагрузке в 4 Ома.

Сбалансированный звук и высокую производительность усилителя обеспечивает комбинация транзисторов и ламп ЕСС 81 в едином корпусе. Модель оснащена качественными конденсаторами, цифровыми и аналоговыми входами, включая разъем под фонокорректор.

Есть здесь и антенна Bluetooth, и возможность подключения мобильных гаджетов. Среди неочевидных бонусов — Magnat MA 900 поддерживает кодек aptX и имеет standby-режим, снижающий потребление энергии.

Виниловый проигрыватель Pro-Ject Elemental Phono USB + беспроводная акустика Magnat Monitor Active 2000

Pro-Ject Elemental Phono USB

Виниловый проигрыватель Pro-Ject Elemental Phono USB

Если вы до сих пор сомневаетесь, какой виниловый проигрыватель подарить своей половинке, модель Pro-Ject Elemental Phono USB от известного австрийского бренда — то, что непременно ее порадует. Стильный дизайн и европейское качество сборки дополнят любое пространство не только уютным аналоговым звучанием, но и особой эстетикой.

Двухскоростной проигрыватель с ручным управлением, алюминиевым рычагом и предустановленной головкой звукоснимателя особенно придется по вкусу начинающим ценителям винила.

Устройство оснащено встроенным фонокорректором, есть в проигрывателе и интерфейс USB, с помощью которого можно оцифровать пластинки. 

Magnat Monitor Active 2000

Акустика Magnat Monitor Active 2000

В качестве акустики для Elemental Phono USB прекрасно подойдет беспроводная модель с лаконичным дизайном Magnat Monitor Active 2000. За сбалансированный звук здесь отвечают 5" излучатели FE-Dynamics с бумажными диффузорами и 25-мм твитеры с тканым куполом.

Дополнительную поддержку низких частот дают порты фазоинвертора, размещенные на тыльной части корпуса. Раскачивает динамики встроенная пара усилителей, мощность каждого составляет 35 Вт.

Модель оснащена возможностью приема сигнала через Bluetooth, что позволит легко использовать колонки в связке с проигрывателем Pro-Ject Elemental Phono без дополнительных проводов.

Проигрыватель винила Magnat MTT 990 + фонокорректор Vincent PHO-300

Magnat MTT 990 (АТ95Е)

Проигрыватель винила Magnat MTT 990

Для тех, кто ищет виниловый проигрыватель премиум-категории, легендарный первенец Magnat MTT 990 с прямым приводом станет идеальным решением. Аудиотехника Hi-Fi класса Magnat удачно совмещает в себе лучшие акустические характеристики и надежность, важную для работы в студии или экспериментов диджеев. Модель оснащена 10-дюймовым J-образным тонармом и имеет привод с кварцевой стабилизацией. Покрытый специальным лаком черный стол вертушки отличает классическая и минималистичная эстетика. Корпус выполнен из МДФ и отлично поглощает лишние резонансы.

Диск изготовлен из особого полимера, схожего по свойствам с винилом, что обеспечивает ювелирно плавный ход пластинки. Три скорости с релевантным адаптером позволяют воспроизводить как виниловые, так и шеллаковые диски.

В качестве приятного бонуса — безременная передача, раскрывающая естественный диапазон без шума проскальзываний ремня, и головка АТ95Е в комплекте.

Vincent PHO-300

Фонокорректор Vincent PHO-300

Подключить виниловый проигрыватель через обычный линейный вход к усилителю поможет фонокорректор PHO-300. Новая модель от Vincent с надежным внешним блоком питания снизит негативное влияние со стороны источника, защитит от колебаний внешней сети и обеспечит стабильность необходимых параметров.

Устройство изготовлено с учетом тщательно подобранной базы элементов и отвечает за качественное воспроизведение с минимальным шумовым уровнем. Актуальный фонокорректор подойдет для широкого спектра картриджей, он оснащен переключателем под разные типы головок — подвижную катушку МС или Moving Magnet. 

Vincent PHO-300 представлен в стильном алюминиевом корпусе в двух расцветках.

Готовый комплект: акустика KEF Q550 + усилитель IOTAVX SA3

Приобрести в подарок можно и полностью собранный комплект от Pult.ru из напольной акустики KEF Q550 и усилителя IOTAVX SA3.

KEF Q550 Satin

Акустика KEF Q550 Satin

Колонки серии Q впечатляют не только звучанием, но и минималистичным дизайном. Они идеально впишутся в интерьер любой гостиной, станут незаменимым компонентом для домашнего кинотеатра и прослушивания любых композиций в непревзойденном качестве.

Уникальная акустическая система Q550 сочетает в себе динамик Uni-Q, работающий в паре с длинноходным басовым и пассивным динамиками на 130 мм. Феноменальная производительность, аккуратное и чистое звучание, а также надежный контроль низких частот обеспечены в числе прочего драйверами 11-го поколения.

Кроме того, модуль отличает неокрашенное воспроизведение и деликатная заглушка нежелательных звуковых отражений от задней части твитера. Осуществляется это с помощью долотообразного резинового демпфера.

Длинный ход драйвера, сокращающий искажения на большой громкости, а также глубокий и контролируемый бас обеспечивает новый большой подвес. Колонки доступны в базовых цветах и имеют бесшовный стык на передней панели. Грили магнитного типа приобретаются отдельно.

IOTAVX SA3

Усилитель IOTAVX SA3

Идеальную компанию акустической системе Q550 составит интегральный усилитель от IOTAVX. Модель SA3 предназначена для работы как с цифровыми, так и с аналоговыми источниками.

Стереоусилитель выгодно выделяет высокая выходная мощность, минимальные искажения и превосходная точность звука. При нагрузке в 4 Ома до 100 Вт на канал он отлично сочетается с акустической системой Q. Среди особенностей — опция мостового режима и возможность комбинации с другим усилителем при необходимости удвоения мощности. Есть здесь и встроенный фонокорректор типа ММ для любителей аналогового звука.

Усилитель SA3 с выходным каскадом класса АВ также оснащен Bluetooth-модулем и поддерживает кодек aptX с качеством уровня CD.

Устройство оснащено дисплеем и пультом управления. Доступна регулировка тембра и персональная настройка под акустику комнаты, что обеспечивает фантастическое звучание в любом помещении. Стальной черный корпус усилителя отлично интегрируется в интерьер и устойчив к любым вибрациям.

Если вам понравился один из подарочных комплектов, свяжитесь с нашими менеджерами, чтобы обсудить возможную персональную скидку (контакты вы найдете здесь)

Желаем вам и вашей половинке самого романтического Дня святого Валентина!




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!