0

Сравнение

VIP Club

Итоги года: лучшая домашняя электроника 2019 года по версии pult.ru

Автор статьи: Мунтяну Юрий
27.12.2019 7114 0

Высокий покупательский спрос — прямой показатель качества, позволяющий выделить самые достойные варианты. Учитывая непоколебимую надежность подобного рода рекомендаций, рассказать про самую популярную аппаратуру в 2019 накануне Нового Года — дельная мысль.

Подборка обещает быть весьма колоритной и насыщенной — она включает представителей разных категорий. Нашлось место для колонок, ЦАПов и т.д. — подробнее узнаете дальше.



SPEKTOR 2 — отличнейший звук за разумные деньги

SPEKTOR 2

Разработкой серии Spektor компания в очередной раз подтвердила репутацию производителя высококлассной аудиотехники по доступной цене. За стоимость полочной акустики DALI SPEKTOR 2 даже приблизительно конкурентный вариант найти не получится. Полочники от компании оценили и авторитетные издательства, что показывает россыпь наград в разных номинациях.

Объемное звучание

Главное достоинство колонок — фирменные динамики:

  • ультралегкий твитер купольной формы, примечательный широким частотным диапазоном;
  • 5-дюймовый вуфер с фазоинвертором, великолепно справляющийся с нижними частотами.

Они оснащены бумажными диффузорами, особенность которых заключается в армировании древесным волокном. Использование этой технологии благоприятно сказывается на общем качестве звука, т.к. значительно сокращает количество возникающих резонансов.

Идеальные условия эксплуатации для совокупности характеристик данной полочной акустики — небольшие помещения, не располагающие избыточным пространством для размещения габаритных акустических решений.



Напольные колонки Transpuls 1500 — классика, воссозданная на современных мощностях

Transpuls 1500

Если вы пребываете в поисках премиальных напольных колонок, то АС от Magnat — ваш выбор. Они относятся к устройствам, лишенных недостатков или слабых сторон. Преимущества модели — каждый элемент акустической системы, начиная с эстетичного дизайна и заканчивая конструкцией корпуса.

Звуковые возможности

Среди излучателей, установленных в напольной акустике Magnat Transpuls 1500, особого внимания достойны два дюймовых рупорных тканевых твитера. Они обладают купольной формой и воспроизводят высокие частоты с поразительной точностью и отменной динамикой.

Компанию твитерам составляют:

  • 17-сантиметровый СЧ с эффективной чувствительностью 95 дБ;
  • 38-сантиметровый НЧ-динамик, обеспечивающий глубокий, проникновенный бас.

Максимальная мощность всего комплекта динамиков — 250 Вт на одну колонку.

Прочная оболочка в стиле ретро

Все это техническое великолепие заковано в надежный и стильный корпус из MDF, внешний вид которого является прямой отсылкой на давно выпущенную акустику компании — MP-X101.



Усилитель PMA-800NE — флагманские технологии по приемлемой цене

 PMA-800NE

В основу аппарата вошли инновационные наработки и компоненты, используемые во флагманах компании, что автоматически возвышает стереоусилитель Denon PMA-800NE над любыми конкурентными предложениями смежной ценовой категории. Ведь высококачественная начинка, унаследованная от премиум-моделей — гарант первоклассного Hi-Fi-звука. Особенно ярко усилитель раскрывается в паре с хорошими АС.

Достоинства

Интегральный стереоусилитель от Denon может похвастаться:

  • встроенным фонокорректором ММ\МС, дающего возможность подсоединить виниловый проигрыватель и наслаждаться великолепным аналоговым звуком;
  • высокоточными транзисторами Advanced High Current с мощностью до 85 Вт на канал;
  • продуманной конструкцией, направленной на пресечение нежелательных вибраций;
  • отключением цифровых цепей в момент использования аналоговых, что помогает избежать вредоносного влияния, тем самым улучшая чистоту звучания.

Замыкает список коммутация — усилитель обладает пятью RCA-входами, одним коаксиальным и тремя оптическими. Этого достаточно для того, чтобы подключить усилитель почти к любому устройству.



DacMagic 100 — миниатюрность не помеха производительности

DacMagic 100

Первоочередно ЦАП привлекает внимание компактными размерами, которые вполне можно назвать "карманными". Компактность обозначает не только комфортное использование, но и отсутствие всего лишнего. Модель оборудована самыми необходимыми компонентами, и при этом качественными — производитель не экономил на начинке.

Чистый звук в ваши уши

По звучанию ЦАП Cambridge DacMagic 100 значительно выше своей цены. В основе устройства — чип Wolfson 8742, уже успевший положительно себя зарекомендовать в разной аудиотехнике. Он поддерживает частоту дискретизации до 192 кГц и способствует воспроизведению детализированного звучания, соответствующего стандартам Hi-Fi.

Коммутационные возможности

В распоряжение владельца DacMagic поступит несколько коаксиальных аудиовходов, один оптический и линейный RCA-выход. Отдельно следует упомянуть про асинхронный USB-разъем — аудиосигнал, передаваемый по нему, практически не будет подвергаться негативному воздействию джиттера. Что, в итоге, даст пользователю хороший звук через USB.



Вертушка AT-LP120-USB — бюджетный выбор профессионалов

AT-LP120-USB

Пусть основное предназначение проигрывателя — профессиональное диджейское пользование, но модель по достоинству оценят и обычные меломаны. Тем более, что оценка доступна за вполне демократичную цену (в рамках всей категории DJ-вертушек).

Обширный плацдарм для действий

Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP120-USB с прямым приводом выделяется мощным двигателем с высоким крутящим моментом — нужные обороты после включения будут достигнуты максимально быстро. Еще устройство предусматривает:

  • включение обратного вращения диска;
  • три скорости на выбор с возможностью настройки в большую\меньшую сторону на 20%;
  • контроль вращения с помощью стробоскопа.

Недостаточно преимуществ? Тогда получайте предустановленный качественный тонарм с регуляцией по высоте, фонокорректор и алюминиевый опорный диск с антивибрационным покрытием.



Забудьте о низкопробном телевизионном звуке с MusicCast BAR 400

MusicCast BAR 400

Однажды распробовав просмотр фильмов или прослушивание музыки через звуковую панель от Yamaha, вернуться к прежним привычкам не представляется возможным. Ведь саундбар MusicCast BAR 400, дарит головокружительные эмоции от звука благодаря поддержке формата DTS Virtual:X.

Но и трехмерное звучание — лишь одно из положительных качеств. В копилке устройства еще имеется режим Clear Voice, при включении которого достигается отменная четкость диалогов. Когда он активирован, разговоры выводятся на первый план, сохраняя высокое качество остального фонового саунда.

Кроме того, саундбар способен работать в тандеме с 4К-телевизорами и комплектуется беспроводным сабвуфером, благоприятно влияющим на низкочастотные характеристики звука. Саб подключается через Bluetooth, который является не единственным беспроводным протоколом у BAR 400 —также есть Wi-Fi-адаптер.



IO-6 — абсолютное попадание с первого раза

IO-6

Данная модель, как и ее младший собрат — дебют компании в производстве полноразмерных наушников и более чем успешный. Раз она оказалась в нашей статье, подводящей годовые итоги, то наушники DALI IO-6 не то что соответствуют современным требованиям, а существенно превосходят их.

Возрадуйся, слух аудиофильский

Динамики калибром 50 мм, сочетаемые с фирменными диафрагмами, изготовленными из смеси дерева и бумаги — весомый аргумент в пользу потрясного звука. Даже самые смелые положительные ожидания IO-6 оправдает, не сомневайтесь. Сами динамики находятся в круглых чашах, спроектированных таким образом, чтобы подавлять нежелательные вибрационные и резонансные явления. Картину завершают комфортные амбушюры, покрытые мягкой кожей.

Автономность заслуживает высших похвал

Аккумулятор наушников может выдержать до 30 часов активной эксплуатации, так что постоянная подзарядка пользователю IO-6 не грозит. Особенно, если имеется кабель USB-C — батарея зарядится полностью за 2 часа. Он, попутно, обеспечит наилучший звук, который способно выдать устройство.



TrueConnect объединяет портативность и безупречное звучание

TrueConnect

Компания RHA не так давно ворвалась в сферу производства наушиков, но уже показывает высокие результаты и теснит крупнейших лидеров рынка. Наглядная демонстрация предложений производителя — внутриканальные наушники RHA TrueConnect беспроводного типа, в которых превосходно все.

Музыка, играющая без конца

Заряда наушников вместе с кейсом хватает более чем на сутки, 5 часов в самих наушниках и еще четыре цикла перезарядки от кейса. Скорость подзаряда аналогично не омрачают общую картину — половина заряда (эквивалент 2,5 часа работы) набирается за 15 минут.

Удобство и надежность

Стандарт защиты IPX5 вместе с плотной посадкой, подразумевает возможность активного использования. И довольно приятного:

  • интуитивно понятное сенсорное управление;
  • качественная передача информации по Bluetooth 5,0.

Нельзя не упомянуть про комплектацию — плотные амбушюры из силикона и насадки Comply.



AVR-X1600H — многоканальный усилитель для домашнего кинотеатра

AVR-X1600H

У AV ресивера от Denon есть все, что может потребоваться аудиофилу при просмотре кинолент или прослушивании музыкальных композиций. Располагает семью каналами с мощностью в 145 Вт на каждый при импедансе в 6 Ом, что позволяет создать полноценную акустическую систему. Может проигрывать аудиоконтент разных форматов до 24 бит/192 кГц и DSD 5,6 МГц.

AV ресивер Denon AVR-X1600H поддерживает технологии объемного звучания, усиливающего погружение в события, изображаемые на экране:

  • Dolby Atmos;
  • DTS:X;
  • Dolby Atmos Height Virtualization Technology;
  • DTS Virtual:X.

Устройство совместимо с видеосигналом высокого разрешения (4К Ultra HD).

HEOS и вариации подключения

Ресивер может стать частью мультирума HEOS и управляться дистанционно через смартфон\планшет (требуется предварительно скачать приложение).

Ресивер оборудован Wi-Fi и Bluetooth, а также широким перечнем разъемов — HDMI (6 входов, 1 выход), композитные, Ethernet, USB, на наушники и сабвуфер.



WX-021 — король автономных колонок

WX-021

Беспроводная акустика от Yamaha настолько хороша, что ей по силам заменить даже проводные решения, не говоря уже про исключительно портативные. Колонка оснащена парой динамиков:

  • купольный твитер (мощность — 15 Вт, калибр — 30 мм);
  • 90-миллиметровый вуфер с мощностью 25 Вт.

Они поддерживают трансляцию звука современных аудиоформатов (WAV, FLAC и т.д.). Также портативная акустика Yamaha WX-021 примечательна обширным диапазоном применения:

  • воспроизведение аудио-контента с потоковых сервисов (по RJ-45 или Wi-Fi);
  • передача информации по Bluetooth 4.2 (между смартфоном и колонкой, например);
  • добавление в мультирум-систему.

При наличии двух таких АС можно сделать стереопару.






Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!