0

Сравнение

VIP Club

Лучшие Hi-Fi стереокомпоненты (сезон 2023-2024)

Автор статьи: Мунтяну Юрий
07.12.2023 8706 0

Мы продолжаем подводить итоги года и выбрали лучшие стереокомпоненты 2023-2024, которые порадуют стильным дизайном и отменным качеством звучания.

Стереоресивер Pioneer SX-N30AE-S

Стереоресивер Pioneer SX-N30AE-S в топе 2023

Компании Pioneer удалось найти идеальный баланс цены, качества и современного функционала в доступном стереоресивере SX-N30AE-S. Помимо возможности подключить в качестве источника внешний цифровой стример или проигрыватель винила, предусмотрен интегрированный потоковый модуль, позволяющий пользоваться DTS Play-Fi, Chromecast, а также Tidal, Spotify, Deezer, TuneIn.

Для доступа к онлайн-сервисам достаточно подключить SX-N30AE-S к сети через Wi-Fi или Ethernet-кабель. Мобильное приложение Pioneer Remote App содержит все необходимые настройки и позволяет управлять воспроизведением со смартфона. К тому же передавать музыку с мобильных гаджетов на аудиосистему можно и посредством Bluetooth.

Отдельно стоит отметить дискретный оконечный усилитель, развивающий мощность 110 Вт на канал и отличающийся характерным для Pioneer звучанием с быстрыми и упругими басами. В результате SX-N30AE-S способен уверенно раскачать и компактные полочники, и большие напольные колонки. Таким образом, японскому бренду удалось создать удивительно практичный стереоресивер, который может стать первым шагом на пути к настоящему Hi-Fi звуку.

Стереоусилитель Quad Vena II Play

Стереоусилители Quad Vena II Play

Британская компания Quad была основана в 1936 году и сумела не только подарить Hi-Fi индустрии важнейшие инновации, но и сохранить неповторимый фирменный стиль. Не стал исключением и усилитель Vena II Play — компактная аудиокоробочка с самыми передовыми технологиями.

Внешность усилителя Vena II Play выверена с точностью до миллиметра: продуманный, лаконичный дизайн дарит ощущение премиальности. На фронтальной панели — всё самое необходимое: клавиши включения и выбора источника, регулировка громкости и выход на наушники. Ну а с тыльной стороны — 2 линейных входа и вход встроенного фонокорректора, выход предусилителя, коаксиальный и пара оптических цифровых входов, USB-вход, а также терминалы для подключения акустических систем.

Но самое интересное «под капотом»: платформа DTS Play-Fi с доступом к популярным стриминговым сервисам, усиление в классе AB, тороидальный трансформатор и конденсаторы емкостью 2x15000 мкФ, ЦАП ESS Sabre32 ES9018K2M и Bluetooth с поддержкой кодека aptX. Выходная мощность усилителя Vena II Play достигает 45 Вт на канал (на 8 Ом) или 65 Вт на канал (на 4 Ом), чего будет вполне достаточно для озвучивания спальни или небольшой гостиной.

CD-проигрыватель/стример Primare CD15 Prisma

CD-проигрыватель Primare CD15 Prisma

Скандинавский дизайн в исполнении компании Primare — это квинтэссенция утонченности и минимализма, сбалансированности и практичности. И неудивительно, что техническая начинка аппаратуры от шведского бренда полностью соответствует ее внешней оболочке.

Перед нами высококлассный CD-проигрыватель и сетевой стример, который способен справиться со всеми актуальными задачами по воспроизведению цифрового аудио. Слушателям доступны AirPlay 2, Chromecast, Bluetooth и поддержка Roon. За преобразование сигнала отвечает ЦАП AKM AK4490, а тщательно продуманная аналоговая схемотехника позволяет донести до слушателя тончайшие нюансы музыкального материала.

Таким образом, CD15 Prisma — универсальный цифровой источник на все случаи жизни, с привлекательной, лаконичной внешностью и по-настоящему аудиофильским качеством звучания.

Стереоусилитель Leak Stereo 230

Стереоусилитель Leak Stereo 230

Компания Leak Audio неспроста сделала акцент на винтажной стилистике в своем обновленном интегральном усилителе. В первую очередь это дань традициям, ведь английский бренд выпускает аудиотехнику с 1934 года. В результате в модели Stereo 230 удалось воплотить уникальный сплав из новейших цифровых технологий и стильной классической внешности.

Фронтальная панель усилителя дополнена крупными, симметрично расположенными ручками громкости и выбора источника, а также регулировкой низких и высоких частот, баланса. Присутствует и клавиша «Direct», для обхода темброблока и сокращения пути прохождения сигнала. Конечно же, предусмотрен и выход на наушники.

С тыльной стороны корпуса — 2 линейных входа и вход фонокорректора, выход предусилителя, USB-вход, а также HDMI ARC, оптический и коаксиальный разъемы. За преобразование цифрового сигнала отвечает чип ES9038Q2M, способный работать с PCM до 768 кГц и DSD512. Ну а в качестве приятного бонуса — встроенный Bluetooth с поддержкой aptX. Выходная мощность усилителя достигает 75 Вт на канал (на 8 Ом) или 115 Вт на канал (на 4 Ом), чего вполне достаточно для большинства полочных и многих напольных акустических систем.

Стереоусилитель Magnat MA 900

Стереоусилители Magnat MA 900

Основанная в 1973 году в Кёльне, компания Magnat может похвастаться эталонным сочетанием цены и качества, опережая по данному соотношению многих своих конкурентов. В качестве характерного примера — мощный гибридный усилитель Magnat MA 900.

Фронтальная панель устройства увенчана крупной ручкой регулировки громкости и дополнена окошком, через которое виднеются двойные триоды ECC81. Таким образом, становится очевидно, что перед нами крайне интересный аппарат с ламповым предусилителем и полупроводниковым «мощником», развивающий до 200 Вт на канал при нагрузке 4 Ом.

С тыльной стороны корпуса обнаруживаем цифровые (оптические и коаксиальные), а также аналоговые RCA-входы (в том числе входы фонокорректора) и антенну Bluetooth-модуля с поддержкой кодека aptX, для простого и удобного использования мобильных гаджетов в качестве источника сигнала. Что ж, остается только подключить колонки — и современная аудиосистема готова.

CD-проигрыватель/стимер/усилитель AudioLab Omnia

CD-проигрыватель/стимер/усилитель AudioLab Omnia

Основанная в 1983 году компания Audiolab обрела широкую известность благодаря сбалансированному сочетанию разумной цены, высокого качества звучания и истинно британского характера. Неудивительно, что модель Omnia стала ярким представителем новой цифровой эпохи Hi-Fi аудио, объединив в одном-единственном устройстве проигрыватель компакт-дисков, усилитель, стример, ЦАП и усилитель для наушников.

Audiolab Omnia может похвастаться узнаваемым, современным дизайном, а цветной IPS-дисплей на фронтальной панели наглядно отображает всю необходимую информацию о процессе воспроизведения. Тем временем за преобразование цифрового сигнала отвечает чип ES9038Q2M, а встроенный Bluetooth-модуль позволяет быстро и без лишних хлопот задействовать смартфон в качестве источника. К тому же платформа DTS Play-Fi расширяет стриминговые возможности, а встроенный фонокорректор позволяет подключить к аудиосистеме проигрыватель винила с MM-картриджем.

Стример/усилитель Rotel S14

Стример/усилитель Rotel S14

Компания Rotel производит аудиотехнику с начала 1960-х, а давние поклонники японского бренда ценят его за оригинальный подход к проектированию аппаратуры и внимательное отношение к деталям. Вместе с тем Rotel последовательно внедряет новейшие цифровые технологии и добавляет новый функционал в спроектированные по всем аудиофильским канонам стереокомпоненты.

Следуя актуальным трендам, Rotel представляет S14 — высококлассный стереоусилитель со встроенным сетевым модулем. За вполне привычной и, можно сказать, традиционной для аудиокомпонентов японской марки внешностью скрывается современное, практичное решение для обустройства мощной домашней стереосистемы. Среди отличительных черт Rotel S14 — отображающий обложки альбомов цветной дисплей, интегрированный стриминговый функционал и доступ к популярным потоковым сервисам, а также усилитель с выходной мощностью 150 Вт на канал при нагрузке 4 Ом.

Для подключения всех необходимых источников предусмотрены коаксиальный и оптический цифровые коннекторы, а также стандартный RCA-вход. Тем временем встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой aptX позволяет с удобством воспроизводить музыку, подкасты и прочий медиаконтент с мобильных гаджетов.

Усилитель Tone Winner AD-99D

Усилитель звука Tone Winner AD-99D

Несмотря на популярность аудиосистем «всё в одном» — таких, как саундбары и беспроводные колонки, — наилучшим выбором для точного и вовлекающего воспроизведения музыки всё еще является компонентная стереосистема, которая никак не может обойтись без хорошего усилителя. Компания Tone Winner уже более 30 лет создает доступные решения для ценителей высокого качества звука и представляет собственное видение того, какой должна быть Hi-Fi аппаратура.

Tone Winner AD-99D — удачный выбор для построения компонентной системы аудиофильского уровня. Выходная мощность усилителя достигает 180 Вт на канал при 8-омной нагрузке — ему по силам раскачать и компактные полочники, и большие напольные колонки. Вместе с тем модель AD-99D предлагает широкие коммутационные возможности: USB, HDMI, оптический и коаксиальные входы, стандартные RCA-входы и выход для сабвуфера.

Вдобавок предусмотрен Bluetooth-модуль с поддержкой кодека aptX и слот для карт памяти. Ну а массивный, брутальный дизайн, информативный дисплей с индикацией режимов работы и надежные терминалы для подключения акустических систем усиливают положительные впечатления от знакомства с данной моделью.

Стереоусилитель Hegel H190

Стереоусилители Hegel H190

История компании Hegel началась в 1988 году, и за прошедшие 35 лет норвежский бренд стал синонимом бескомпромиссного качества звучания, прославившись в первую очередь высококлассной усилительной аппаратурой. Премиальный интегральник H190 — одно из самых любопытных устройств от скандинавского бренда. Это не просто высококлассный усилитель с выходной мощностью 2 x 150 Вт (на 8 Ом), но и полноценное стриминговое решение с поддержкой AirPlay, Roon, Spotify Connect.

Усилитель может похвастаться наличием как традиционных аналоговых (балансных и небалансных), так и цифровых входов для подключения всех имеющихся источников. Отдельно стоит отметить запатентованную технологию SoundEngine2, позволяющую значительно снизить искажения, обеспечить впечатляюще высокий коэффициент демпфирования и полный контроль акустических систем во всем диапазоне частот. В результате — артикулированное, детальное и масштабное звучание в широком спектре музыкальных жанров.

Стереоусилитель Michi X5 Series 2

Стереоусилитель Michi X5 Series 2

Премиальный суббренд компании Rotel возвращается с обновленным усилителем X5 Series 2, который дарит ощущение основательности, масштаба и абсолютно естественного звучания. Аппаратура Michi создана прежде всего для передачи самой сущности музыки и эмоций, представленных слушателю в совершенно естественном обличии.

Роскошный усилитель Michi X5 Series 2 сочетает в себе 600 Вт выходной мощности в классе AB и цифро-аналоговый преобразователь ESS SABRE, обеспечивающий потрясающую точность и непревзойденную детальность воспроизведения. Линейный блок питания X5 построен на базе двух экранированных тороидальных трансформаторов собственного производства.

Для подключения источников предусмотрены аналоговые, цифровые и XLR-коннекторы, а также Bluetooth с aptX HD и PC-USB. Вдобавок имеется встроенный фонокорректор для проигрывателей винила с MM и MC-картриджами. Усилитель X5 S2 чрезвычайно гибок в работе с самыми различными акустическими системами, а его надежность обеспечивается традиционно точной и кропотливой ручной сборкой.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!