0

Сравнение

VIP Club

Что подарить на 23 февраля: Hi-Fi, наушники, винил и кое-что ещё

Автор статьи: Полушин Евгений
17.02.2022 2991 0

Праздник 23 февраля всё ближе, а значит, пришло время выбирать подарки: несколько интересных идей для настоящих мужских презентов — в нашей подборке!

Виниловые пластинки

Виниловые пластинки

Пластинки — отличный подарок и для опытного коллекционера, и для тех, кто только присматривается к покупке собственного проигрывателя. Как ни крути, винил — это не только особенное аналоговое звучание, но и красивая полиграфия, которая непременно подарит эстетическое удовольствие.



Беспроводная колонка JBL Go 3

Беспроводная колонка JBL Go 3

Ассортимент беспроводных колонок JBL — как говорится, на любой вкус и цвет, а среди самых доступных предложений отметим популярную модель Go, ныне представленную уже в третьем поколении. Нашему вниманию — ультракомпактное решение, которое не отягощает сумки и карманы, а вдобавок — ещё и поднимает настроение большим выбором классных расцветок. К тому же, в наличии влагозащита по стандарту IP67: устройство с удовольствием отправится на пляжный отдых и будет чувствовать себя более чем комфортно.

Что же касается, звука, он типичен для JBL: драйвовый, динамичный и басовитый, насколько это возможно в корпусе размером примерно с большой спичечный коробок. Те, кто ни разу не слышал Go 3 в деле, наверняка удивятся достойному для столь компактной акустики звучанию. Между тем, встроенный аккумулятор не слишком часто просит подзарядки: колонка проработает до 10 часов, а значит, её, скорее всего, хватит на целый день активного использования. В результате — идеальный компаньон для прогулок, походов, поездок — от знаменитого бренда и по разумной цене.



Акустическая система Yamaha NS-6490

Акустическая система Yamaha NS-6490

Компания Yamaha определённо умеет создавать красивую и технически совершенную аудиотехнику по доступной цене. Характерный пример — трёхполосные полочники NS-6490, которые можно смело назвать одним из лучших предложений в бюджетном сегменте. Среди интересных особенностей модели — стильный глянцевый корпус, выполненный в достаточно редком акустическом оформлении «закрытый ящик», что позволяет ставить колонки вплотную к стене, не беспокоясь за возможное снижение качества и количества баса.

В роли драйверов — крупный 8-дюймовый (20 см) басовый динамик с вогнутым пылезащитным колпачком, 4-дюймовый (10 см) среднечастотный драйвер с охлаждением ферромагнитной жидкостью и вогнутым пылезащитным колпачком, а также 2,2-см купольный твитер с охлаждением ферромагнитной жидкостью. В результате — частотный диапазон от 45 Гц до 23 000 Гц и чувствительность 90 дБ (2,83 В / 1 м).



Усилитель для наушников FiiO KA3

Усилитель для наушников FiiO KA3

Кто сказал, что хороший ЦАП/усилитель для наушников должен быть непременно громоздким? Компания FiiO ломает подобные стереотипы с моделью KA3, объединяющей в себе портативность и возможность прослушивания Hi-Res аудио с высоким качеством звука и разрешением вплоть до 32 бит/768 кГц PCM или DSD512. Этот небольшой девайс выполнен в металлическом корпусе и оснащен портом USB-C, а также двумя выходами на наушники — стандартным 3,5 мм и балансным 4,4 мм. Устройство легко и просто взять с собой на прогулку или в путешествие, чтобы наслаждаться любимыми треками в максимально точном исполнении.



Беспроводной ресивер Pro-Ject Bluetooth Box E

Беспроводной ресивер Pro-Ject Bluetooth Box E

Мы всё чаще слушаем музыку с мобильных устройств и пользуемся беспроводными технологиями передачи звука, которые зачастую не поддерживаются винтажными и даже многими новыми аудиосистемами. Беспроводной ресивер Pro-Ject Bluetooth Box E — изящное решение данной проблемы: устройство принимает цифровой аудиосигнал по Bluetooth (имеется поддержка aptX), а затем передаёт его уже в аналоговом виде — на любую аудиосистему со стандартными RCA входами. Таким образом, даже винтажная аудиотехника обретает новую цифровую жизнь и становится гораздо более практичной.



Проигрыватель винила Crosley Cruiser Deluxe

Проигрыватель винила Crosley Cruiser Deluxe

Специально для тех, кто делает первые шаги навстречу аналоговым записям и винилу, компания Crosley предлагает проигрыватель Cruiser Deluxe, в котором имеется всё необходимое для прослушивания пластинок в своё удовольствие. Прежде всего, интересен его винтажный дизайн и практичность: устройство в форм-факторе чемоданчика удобно хранить, а его механика будет надёжно защищена от пыли и повреждений. Компактное устройство предлагает возможность прослушивания пластинок на 33, 45 и 78 об/мин, встроенные динамики, Bluetooth модуль для работы с беспроводными наушниками и колонками, а также стандартные RCA разъёмы для подключения к усилительной аппаратуре или активной акустике.



Набор для ухода за винилом Analog Renaissance Master Cleaning Box

Набор для ухода за винилом Analog Renaissance Master Cleaning Box

Компания Analog Renaissance предлагает широкий ассортимент аксессуаров для любителей аналогового звука. Безусловно, в актуальной линейке бренда нашлось место и универсальному комплекту для ухода за пластинками. В красивой коробочке — моющая жидкость, мягкая ткань и щётка для ухода за винилом, а также специальное средство и кисточка для бережной очистки стилуса (иглы) от пыли и грязи, что положительно скажется не только на звучании, но и на сроке службы головки звукоснимателя.



Моющая машина Pro-Ject Spin Clean Record Washer System MkII

Моющая машина Pro-Ject Spin Clean Record Washer System MkII

Помимо интересных во всех смыслах проигрывателей с оптимальным соотношением «цена-качество», компания Pro-Ject предлагает целую линейку полезных аксессуаров, среди которых — комплект для мойки пластинок Spin Clean Record Washer System MkII. Достаточно поместить пластинку в моющую машину со специальной чистящей жидкостью и сделать три оборота по часовой, а затем — три оборота против часовой стрелки, после чего извлечь виниловый диск и протереть его насухо поставляемой в комплекте мягкой безворсовой тканью.

С помощью Spin Clean Record Washer System можно отмыть пластинки любого формата — 7", 10" и 12": установленные в машине щётки бережно очищают и удаляют отпечатки пальцев. Стандартной бутылочки с моющим составом хватит для того, чтобы очистить до 700 пластинок — достаточно добавить требуемое количество жидкости к дистиллированной, либо обычной водопроводной воде.



Кейс для пластинок Alive Audio Gypsy

Кейс для пластинок Alive Audio Gypsy

Вопрос правильного хранения винила тесно связан с качеством звука: ошибки при обращении с пластинками могут привести к тому, что записи придут в негодность и слушать их будет попросту невозможно. Но как же обеспечить оптимальные условия для собственной коллекции и заодно сохранить порядок в комнате? Ответ прост: ящики для пластинок Alive Audio Gypsy.

Специальный кейс для пластинок выполнен из натурального дерева и щеголяет винтажным дизайном, который наверняка приглянётся многим любителям винила. Он вмещает до 30 альбомов и обеспечивает надёжную защиту музыкальной коллекции от механических повреждений и прочих неприятностей. Вместе с тем, стоит учитывать, что пластинки не любят воздействия высоких температур, а значит, ящик Alive Audio Gypsy лучше установить подальше от зоны воздействия прямых солнечных лучей и обогревательных приборов.



Уровень Pro-Ject Level it

Уровень Pro-Ject Level it

Впечатления от прослушивания виниловых пластинок могут варьироваться в зависимости от множества факторов. Среди них — правильная установка проигрывателя в строго горизонтальное положение, что необходимо для корректной работы всех механических узлов и достижения наилучшего качества звучания. Как ни крути, не стоит недооценивать способность силы притяжения вносить коррективы в точность трекинга и стабильность скорости вращения опорного диска.

Конечно же, это осознают и в компании Pro-Ject, которая предлагает уровень Level it, разработанный специально для проигрывателей винила. С его помощью выставить «горизонт» можно за считанные минуты, а если владелец вертушки решит переставить её в другое место и произвести повторную настройку, высокоточный прибор будет всегда под рукой. Помимо всего прочего, Level it привлекательно выглядит: после настройки хочется не убрать его с глаз долой в ближайший шкаф или ящик, а скорее, наоборот — оставить на виду, неподалёку от проигрывателя.



Наушники JBL Tune 125TWS

Наушники JBL Tune 125TWS

Компания JBL причастна не только к производству высококлассного профессионального оборудования и мощнейших концертных колонок, но и к новой беспроводной революции портативного аудио, свидетелями которой мы стали в последние годы. Притом бренд предлагает качественную электронику по совершенно разумной цене, что в полной мере доказывают TWS-наушники Tune 125.

К нашим услугам — эргономичный дизайн и несколько расцветок на любой вкус, мощный и басовитый звук с фирменным почерком JBL, 8 часов работы на одном заряде и до 32 часов в паре с зарядным кейсом, Bluetooth 5.0 и быстрое сопряжение с мобильными гаджетами. Таким образом, перед нами сбалансированное решение на каждый день, отличающееся привлекательной стоимостью.



Набор для звукозаписи Behringer U-PHORIA STUDIO

Набор для звукозаписи Behringer U-PHORIA STUDIO

Интернет подарил нам множество возможностей для распространения контента, а один из самых острых вопросов, возникающих в процессе создания подкастов, озвучки видео, записи вокала и инструментов — это, конечно же, качество звука. Ещё не так давно приобретение комплекта оборудования для цифровой звукозаписи мгновенно опустошало кошелёк, однако компания Behringer совершенно точно знает, как создавать востребованные продукты с отменным сочетанием «цена-качество». Интересный пример — комплект оборудования для звукозаписи U-Phoria Studio.

В набор входит аудиоинтерфейс U-PHORIA UM2, с высококлассным микрофонным предусилителем, инструментальным входом и фантомным питанием +48 В, а также конденсаторный микрофон студийного класса, с кардиоидной диаграммой направленности и сверхнизким уровнем собственных шумов. Вдобавок — профессиональные наушники, с детальным и информативным звучанием во всём диапазоне частот, удобным оголовьем и адаптером для разъёмов ¼ и ⅛ дюйма, а также кабели для подключения аудиоинтерфейса и микрофона.



MIDI клавиатура Nektar SE49

MIDI клавиатура Nektar SE49

Компания Nektar уже более 10 лет производит музыкальное оборудование и стала популярной во многом благодаря оптимальному сочетанию цены и качества. Что же касается Nektar SE49, это полнофункциональная MIDI клавиатура, которая позволит реализовать самые смелые творческие идеи. Устройство оснащено 49 чувствительными к скорости нажатия клавишами, USB-разъёмом для подключения к компьютеру или ноутбуку, кнопками транспонирования по полутонам, клавишами переключения октав, назначаемыми контроллерами pitch/bend и модуляции, 30-мм назначаемым фейдером.

MIDI контроллер Nektar SE49 способен работать с множеством современных DAW, среди которых — Cubase, Nuendo, FL Studio, Garage Band, Logic, Reason, Reaper, Bitwig Studio, Digital Performer, Sonar и Studio One. Поддерживается работа с iPad: в этом случае подключить клавиатуру поможет адаптер Lightning/USB. Также присутствует разъём для опциональной сустейн педали. В комплект поставки включен профессиональный софт и библиотеки звуков, что позволяет сразу же приступить к созданию собственных музыкальных шедевров.



Комбоусилитель Orange Crush Mini

Комбоусилитель Orange Crush Mini

Чаще всего гитарные комбоусилители достаточно громоздкие и требуют электропитания от сети. Однако есть и исключения из правил — например, компактный гитарный комбик Crush Mini от знаменитого британского бренда Orange. Это портативное устройство может работать от батарей или опционального сетевого адаптера, легко поместится в сумку или рюкзак и подойдёт для домашних репетиций, выездов на природу и даже посиделок с друзьями на кухне. Вдвойне приятно, что устройство способно играть достаточно громко для своих небольших габаритов, предлагает встроенный тюнер, выход на наушники или внешний гитарный кабинет, возможность настройки тембра и вход для воспроизведения музыки со смартфона и других источников аудиосигнала.



Демпферы Dynavox 205049

Демпферы Dynavox 205049

Не секрет, что резонансы комнаты могут пагубно сказываться на звучании акустических систем, причём особенно остро ощущается эта проблема в области низких частот. Компания Dynavox предлагает эффективное решение — набор регулируемых антирезонансных демпферов, которые монтируются на акустические системы и прочие аудиокомпоненты при помощи двустороннего скотча и сводят к минимуму нежелательные призвуки, которые могут передаваться на напольные покрытия, предметы мебели и прочие элементы интерьера. В результате — более точное, неокрашенное звучание и артикулированный, разборчивый бас.




Герои статьи

Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!