0

Сравнение

VIP Club

Самый стильный Hi-Fi: победители дизайнерской премии Red Dot Design Award

Автор статьи: Кузуб Андрей
24.03.2021 4673 0

Престижную награду Red Dot Design Award вручают уже более полувека: победителей премии впервые объявили в 1955 году, а на сегодняшний день это весомое признание достижений в области дизайна. Нас же в первую очередь интересуют лауреаты в категории «Audio»: об этой стильной технике мы и расскажем во всех подробностях.

Проигрыватель винила Clearaudio Concept Active

Clearaudio Concept Active

Компания Clearaudio хорошо известна среди ценителей первоклассной аудиоаппаратуры, ведь под этим брендом в своё время были представлены десятки легендарных устройств, в первую очередь — знаменитые виниловые проигрыватели. Для многих любителей музыки прослушивание пластинок — это всё ещё опыт, не имеющий себе равных, и специально для поклонников аналогового звука Clearaudio предлагает проигрыватель Concept Active, заслуживший награду Red Dot Design Award за выдающийся дизайн. Следуя принципу «plug and play», этот стильный аппарат объединяет в себе всё необходимое для захватывающего прослушивания любимых треков: интегрированный фонокорректор и дополнительный выход на наушники позволяют без лишних хлопот подключить устройство и регулировать громкость непосредственно на проигрывателе. Встроенный предусилитель также можно отключить — для передачи звукового сигнала непосредственно на внешний фонокорректор. Проигрыватель Concept Active комплектуется инновационным тонармом с магнитным подшипником и нулевым трением, либо тонармом Satisfy Kardan Aluminium. Этот стильный аппарат полностью настроен и готов к работе сразу «из коробки» — все ключевые параметры предусмотрительно настроены на заводе.



Портативная акустика Wharfedale Exson M

Wharfedale Exson M

Британская компания Wharfedale — один из самых опытных производителей аудиотехники: с 1932 года под этим брендом выпускаются первоклассные колонки, а огромный опыт и легендарные британские традиции совершенно не мешают удивлять публику техническими и дизайнерскими инновациями. Следуя моде на портативные колонки, компания предлагает оригинальное воплощение беспроводной акустической системы — со стильной и практичной моделью Exson M. Прорезиненный ударопрочный корпус располагает водозащитой по стандарту IPX7, а значит, электронной начинке не страшны суровые условия эксплуатации. Вдобавок — насыщенный звук, система усиления басов DSP Maxx Bass и возможность использовать две колонки Exson M в качестве полноценной стереопары. Встроенный аккумулятор на 2500 мАч работает до 8 часов без подзарядки и заодно позволяет подзарядить мобильные гаджеты в режиме пауэрбанк. Ещё один приятный бонус: колонка Wharfedale оснащена мощным фонариком и станет незаменимым компаньоном даже в тёмное время суток.



Плеер Astell&Kern A&norma SR25

Astell&Kern A&norma SR25

Техника Astell&Kern неоднократно и совершенно заслуженно отмечена наградами за выдающийся дизайн: в частности, престижной премии Red Dot Design Award удостоен премиальный аудиоплеер A&norma SR25. Помимо металлического корпуса с высокотехнологичной 5-осевой обработкой, которая применяется вместо традиционной 3-осевой, стиляга Astell&Kern предлагает бескомпромиссную техническую начинку: мощный 4-ядерный процессор, первоклассный двойной ЦАП Dual Cirrus Logic CS43198 с нативной поддержкой DSD256, встроенный Bluetooth и кодек LDAC для максимального качества звука без проводов, а также широкие стриминговые возможности: всё это доступно в роскошном исполнении, с пристальным вниманием разработчиков буквально к каждой детали.



Портативная акустика JBL Boombox 2

JBL Boombox 2

Специально для тех, кому обычной портативной колонки покажется недостаточно для максимально драйвовых вечеринок на природе и не только, компания JBL представила стильное и по-настоящему мощное решение — беспроводную аудиосистему JBL Boombox 2, заслужившую престижную дизайнерскую награду Red Dot Design Award. И в самом деле, эту модель есть за что похвалить: прочный влагозащищённый по стандарту IPX7 корпус, эргономичная ручка для переноски, смелый дизайн со стильными вставками по бокам, грандиозный звук с основательными басами и время автономной работы до 24 часов: всё это позволяет прокачать пространство музыкой, не прерываясь на поиски ближайшей розетки.



Наушники Sony WF-1000XM3

Sony WF-1000XM3

Завоевавшие престижную награду Red Dot Design Award 2020, беспроводные TWS наушники Sony предлагают идеально продуманную эргономику, в сочетании с безошибочно узнаваемым стилем, что позволяет данной модели выделяться на фоне решений от конкурентов. Каков же секрет успеха? Прежде всего — максимально комфортная посадка наушников и технологичные 6-мм драйверы, с насыщенным звучанием и точно выверенным количеством басов. Вдобавок — передовая в отрасли система активного шумоподавления, сердце которой — производительный HD-процессор QN1, а также пара микрофонов (внешний и внутренний), что позволяют уловить и нейтрализовать посторонний шум с предельной точностью. Ещё несколько веских аргументов: технология повышения качества цифрового звука DSEE HX, оптимизированная конструкция антенны и улучшенное беспроводное соединение с точной синхронизацией звука и видео во время просмотра контента с мобильных устройств. Ну а «вишенка на торте» — умные функции: автоматическая приостановка воспроизведения при снятии наушников и опция «быстрое внимание», позволяющая легко общаться с окружающими не снимая наушники. К тому же, присутствует поддержка голосовых ассистентов и продвинутая система автоматической оптимизации звучания исходя из внешних условий. Таким образом, комбинация идеально выверенного дизайна и передовой технической начинки формирует имидж однозначно первоклассного продукта.



Саундбар Harman Kardon Citation MultiBeam 700

Harman Kardon Citation MultiBeam 700

Лаконичный и изящный саундбар от Harman Kardon украсит практически любой интерьер, а ведь воплотить подобный универсальный дизайн — далеко не самая простая задача. Однако проектировщики Harman Kardon Citation Multibeam сделали всё просто на отлично: плавные линии и уместные акценты, первоклассные материалы отделки и не подверженный влиянию времени облик — всё это предлагает стильная аудиосистема для музыки и кино, удостоенная престижной награды Red Dot Design Award. Технические инновации в виде пяти первоклассных вуферов и расположенных на торцах корпуса фирменных твитеров облачены в премиальную отделку: грязеотталкивающая и огнеустойчивая шерстяная ткань от знаменитой датской марки Kvadrat максимально практична. Вдобавок — предельно простая настройка параметров и голосовое управление, двухдиапазонный 2,4 / 5 ГГц Wi-Fi и Bluetooth, Airplay и Chromecast, а также доступ более чем к 300 музыкальным стриминговым сервисам и 210 Вт мощного звука: всё это предлагает современный стиляга Citation MultiBeam 700.



Проигрыватель винила Technics SL-1200/SL-1210 MK7

Technics SL-1200/SL-1210 MK7

Признанная легенда и настоящий референс в мире диджейских вертушек, профессиональная модель Technics SL-1200 — это образец стиля и функциональности, который уже совсем скоро отпразднует свой полувековой юбилей. Седьмое поколение знаменитой вертушки получилось ожидаемо удачным: корпус выполнен из алюминия и смеси качественного ABS-пластика со стекловолокном, а среди технических особенностей — статически сбалансированный и максимально надёжный S-образный алюминиевый тонарм, а также технологичный опорный диск, покрытый в нижней части слоем специального полимера — для ещё более эффективного поглощения вибраций. Среди инновационных решений — прямой привод без сердечника статора, что позволяет устранить первопричину появления пульсаций вращающего момента. За неукоснительное соблюдение стабильности работы вертушки отвечает современный микрокомпьютер, а стартовый крутящий момент и скорость остановки диска пользователь может настроить по своему усмотрению. К тому же, скорость можно плавно регулировать в диапазоне ±8%/±16% — при помощи удобного ползункового регулятора. Поддерживаются воспроизведение пластинок на 33,3, 45 и 78 оборотов, а среди однозначно полезных для диджеев нововведений — опция вращения пластинки в обратную сторону.



Портативная акустика Harman Kardon NEO

Harman Kardon NEO

Максимально портативный звук в предельно элегантном корпусе, с лёгким и удобным Bluetooth подключением — это сочетание, которое непременно оценят любители музыки и поклонники активного образа жизни, ведь получившая награду Red Dot за выдающийся дизайн портативная колонка Harman Kardon NEO — это ещё и 10 часов прослушивания без подзарядки, встроенная система подавления эхо — для кристальной передачи речи во время звонков — а также практичный форм-фактор миниатюрной акустический системы, которая умещается даже на ладони. Стильная беспроводная колонка доступна в трёх расцветках, а благодаря прочному интегрированному ремешку, можно с комфортом слушать музыку даже во время прогулки или поездки на велосипеде.



Наушники Apple AirPods Pro

Apple AirPods Pro

Технологичные TWS наушники от Apple славятся продуманным до мельчайших деталей дизайном и практически идеальной эргономикой, что позволяет слушать музыку и подкасты, смотреть фильмы и видео, общаться с родными и близкими с комфортом и практически в любой ситуации. Совершенно логичный итог — заслуженная награда Red Dot Design Award и огромные тиражи проданных по всему миру AirPods Pro. Помимо выверенной эргономики, «прошки» предлагают эффективную систему активного шумоподавления и режим «прозрачного слуха», а также инновационную систему калибровки звучания в реальном времени — в зависимости от положения наушников в ушном канале. В результате — полный набор необходимых современному человеку инноваций — в стильном и компактном форм-факторе, с 24 часами автономной работы в паре с зарядным кейсом.



Портативная акустика JBL Pulse 4

JBL Pulse 4

JBL Pulse 4 — это не просто портативная беспроводная акустическая система, но и целое светомузыкальное шоу в максимально стильном и компактном корпусе. Помимо мощного звучания с насыщенными басами, колонка способна сделать вечеринку ещё более красочной и атмосферной: круговое светодиодное шоу высокого разрешения и прочный водонепроницаемый корпус — это весомые поводы для танцев всю ночь напролёт и веское основание для вручения этой стильной беспроводной колонке престижной дизайнерской награды Red Dot Design Award.



Комплект акустики Harman Kardon SoundSticks 4

Harman Kardon SoundSticks 4

На сегодняшний день весьма непросто найти столь же любопытную и футуристичную акустическую систему как Harman Kardon SoundSticks 4: это пример смелого дизайнерского творчества, которое нашло путь к сердцам ценителей качественного звука и заслужило престижную награду Red Dot Design Award. Прозрачные корпуса и выверенные пропорции, первоклассные динамики и мощный усилитель, эффектный купольный сабвуфер и стройные сателлиты, беспроводное подключение по Bluetooth и впечатляющее объёмное звучание — всё это доступно для ценителей первоклассного исполнения.



Портативная акустика JBL Party Box 310

JBL Party Box 310

Завсегдатай самых громких вечеринок, портативная колонка JBL PartyBox 310, идеальна для танцев, караоке, мероприятий на открытом воздухе и других активностей, где может потребоваться максимум мощного и чистого звука. Дизайн акустической системы продуман до мелочей и предлагает узнаваемый стиль от JBL, яркую встроенную подсветку с динамичной светомузыкой и защиту от брызг по стандарту IPX4. Вдобавок — удобная телескопическая ручка и плавно вращающиеся колёса для лёгкой транспортировки колонки до эпицентра событий: всё это позволило PartyBox 310 заслужить награду Red Dot за выдающийся дизайн. Акустическая система способна предложить до 18 часов непрерывного музыкального драйва без подзарядки, 240 ватт фирменного звука от JBL, встроенный Bluetooth 5.1 для подключения мобильных гаджетов и уверенного беспроводного соединения, а в итоге — масса незабываемых эмоций и впечатлений.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!