0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать плазменный телевизор?

26.08.2014 1303 0

Современные ТВ умеют не только кино показывать

Сориентируйтесь по размеру диагонали экрана. Внешний вид и дизайн — тоже очень важны при выборе ТВ, как элемента домашнего убранства. Какие источники сигнала вы собираетесь подключать к телевизору (Blu-ray плеер, игровую приставку, компьютер, медиацентр…). Как насчет Интеренета, мультимедийных / Smart-функций и облачных сервисов? Эксперты Pult.ru — всегда рады помочь.

Размер

Размер ТВ-экрана измеряется по длине диагонали в дюймах (1 дюйм = 1”=2,54 см). Плазменный ТВ с диагональю 50”- 103” — отличный выбор для просмотра кино. Если вам нужен телевизор небольшой диагонали (меньше 50”) — обратитесь к каталогу ЖК- и LED-телевизоров на сайте Pult.ru.

Разрешение

Все актуальные, на сегодняшний день, плазменные ТВ имеют разрешение Full HD — оптимальный вариант для просмотра фильмов с Blu-ray источника или медиацентра.

Поддержка 3D

Современные плазменные ТВ, как правило, поддерживают 3D. Для просмотра необходим 3D Blu-ray плеер, а также специальные 3D-очки затворного типа.

«Улучшайзеры»

Возможные системы обработки сигнала — шумопонижение, апскейлинг, повышение четкости, добавление промежуточных кадров для лучшей плавности и т.д. В ТВ высокого класса обычно используется технология повышения частоты кадровой развертки (например, 600 Hz Sub Field Driving). Чем выше частота — тем плавне и четче. Также важен набор регулировок. Хотите «самую-самую» картинку — выбирайте THX-сертифицированный ТВ с функцией цветокалибровки.

Терминалы

Для подключения всех имеющихся внешних устройств (источников, накопителей, периферии ) очень важен набор интерфейсов (HDMI, USB, LAN, различных AV-разъемов…).

Акустика

Насколько вас устраивает уровень громкости и качество звучания встроенных громкоговорителей? Если ТВ приобретается как часть системы домашнего кинотеатра (со своей акустикой), то данный критерий уже не принципиален при выборе.

Smart-функции

Мультимедийные функции (воспроизведение медиаконтента с внешних накопителей и из сети) и Smart-опции (подключение периферии, работа в Интернет, облачные сервисы) могут быть различаться для разных моделей. Хотите общаться по Skype, воспроизводить кино с внешних устройств и пользоваться различными облачными сервисами? Уточните, поддерживает ли выбранный вами телевизор эти функции.

Управление

ПДУ — не единственный способ управлять телевизором. В моде — тачпады (дистанционный пульт с тактильным сенсором), а также особые пульты-клавиатуры (удобно бороздить Интернет, пользоваться соцсетями, вести переписку). Многие телевизоры также поддерживают возможности управления со смартфона или планшета. Некоторые модели откликаются на голосовые команды и жесты хозяина. Если хотите быть «в тренде» — выбирайте модели, снабженные самыми передовыми системами управления.

Беспроводность

Bluetooth — можно слушать музыку с мобильных устройств. WiFi — для беспроводного подключения к домашней сети и/или Интернет. В некоторых моделях эти функции опциональны. Еще одна актуальная «фишка» (поддерживается моделями высокого класса) — возможность беспроводной передачи изображения на экран планшетного компьютера (WiDi).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!