0

Сравнение

VIP Club

Лучшие беспроводные TWS наушники: Топ-10 моделей в 2023

Автор статьи: Коршунов Александр
26.01.2023 7474 0

Десятки и сотни брендов соревнуются за внимание покупателей в сегменте TWS-наушников, предлагая всё более совершенные беспроводные решения по приятной цене. Мы выбрали 10 интересных моделей, которые определённо достойны внимания в 2023 году.

Skullcandy Sesh Evo TWS

Skullcandy Sesh Evo TWS

Основанная в 2003 году и базирующаяся в штате Юта, компания Skullcandy фокусируется на персональном аудио для сторонников активного образа жизни и экстремальных видов спорта. Среди популярных моделей производителя — доступные наушники Sesh In Ear True Wireless: они привлекают своим узнаваемым дизайном и наличием влагозащиты по стандарту IP55, что позволяет совершенно не переживать за сохранность электронного девайса в ненастную погоду. Со звуком тоже полный порядок, а благодаря надёжной посадке в ушах, можно рассчитывать на достойный уровень пассивной шумоизоляции. На месте и клавиши управления, которыми можно переключать треки, отвечать на звонки и регулировать громкость. Ну а кастомизация посредством пресетов «Music», «Movie», «Podcast» даёт возможность скорректировать воспроизведение в зависимости от типа контента.



Behringer TRUE BUDS

Behringer TRUE BUDS

Компания Behringer всегда славилась удивительно доступными ценами на свою продукцию, которая зачастую не уступает по качеству гораздо более дорогим аналогам. Это утверждение в полной мере относится и к беспроводным наушникам TRUE BUDS: они подкупают не только отменным звучанием с глубокими басами и прозрачными высокими частотами, но и эргономичной конструкцией, а также надёжной защитой от нежелательного внешнего шума. Наушники способны проработать до 16 часов в паре с зарядным кейсом, а кодек aptX с низкой задержкой аудиосигнала и чистая передача речи в режиме гарнитуры — дополнительные весомые аргументы в пользу данной модели.



Yamaha TW-E3B

Yamaha TW-E3B

Судя по всему, компания Yamaha решила всерьёз включиться в гонку за внимание покупателей в сегменте портативного аудио и привлечь публику новыми технологиями. В качестве примера — недорогие, но весьма любопытные беспроводные наушники TW-E3B. Во-первых, это красиво: приятный дизайн с узнаваемым логотипом и несколько ярких расцветок привлекают внимание. Во-вторых, эргономичная форма вкладышей: наушники гарантируют комфорт даже при длительном прослушивании и обеспечивают должный уровень пассивной шумоизоляции. Кроме того, энергоёмкие аккумуляторы обеспечивают до 6 часов прослушивания, а в тандеме с фирменным зарядным кейсом, время автономной работы увеличивается до внушительных 24 часов.



JBL Live Free NC+ TWS

JBL Live Free NC+ TWS

Первоклассные TWS наушники не обязательно должны быть запредельно дорогими. Это утверждение доказывает компания JBL и её популярная модель Live Free NC+ TWS. Нашему вниманию — система активного шумоподавления и технология прозрачного слуха «Smart Ambient», влагозащита по стандарту IPX7, беспроводная зарядка и фирменное звучание в лучших традициях именитого бренда. Опции «TalkThru» и «Ambient Aware» позволяют комфортно общаться и хорошо слышать окружающие звуки не снимая наушники, а эргономичная форма корпуса и удобное сенсорное управление — также немаловажные доводы в пользу данной модели.



Gravastar Sirius Pro

Gravastar Sirius Pro

Многие уже знакомы с беспроводными колонками Gravastar: это удивительно странные и притягательные аудио-гаджеты для любителей чего-нибудь необычного. Но оказывается, что компания производит ещё и совершенно уникальные наушники — такие, как модель Sirius Pro. Что же мы видим, вскрыв заветную коробку? Прежде всего, необычный дизайн: выполненный из металла зарядный кейс можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве открывашки, а сами вкладыши напичканы новейшими технологиями. Сочетание балансных арматур Knowles и 7,2-мм динамических драйверов гарантирует детальное и мощное звучание, а пылевлагозащита по стандарту IPX5 позволяет не слишком переживать о капризах погоды. К тому же, есть 3 режима звука на выбор, а сверхнизкая задержка передачи сигнала однозначно полезна при просмотре видео и прохождении игр. Так что, перед нами не просто стильная игрушка с необычной внешностью, а отменно звучащее решение для геймеров, любителей музыки и сторонников активного образа жизни.



Technics EAH-AZ40

Technics EAH-AZ40

Бренд Technics ассоциируется у большинства аудиофилов с легендарными проигрывателями винила, а также минисистемами и, конечно же, усилителями со “стрелочками”. С другой стороны, современные реалии — это во многом про портативность и мобильность, и японская компания не остаёт от новых трендов, представляя собственное видение того, какими должны быть идеальные TWS-наушники. Нашему вниманию — продуманный дизайн, который подходит и под деловой стиль, и для активного времяпрепровождения. Вместе с тем, разработчики сделали акцент не только на качестве воспроизведения аудио, но и на работе в режиме гарнитуры: благодаря 6 встроенным микрофонам и системе снижения шума ветра, общение будет в удовольствие. К слову, активное шумоподавление и режим передачи звуков естественного окружения будут полезны как в большом городе, так и во время путешествий. Настроить параметры воспроизведения можно посредством фирменного мобильного приложения Technics Audio Connect, а длительная работа от аккумулятора (до 25 часов в тандеме с зарядным кейсом) позволяет не переживать об автономности.



FiiO FW5

FiiO FW5

Компании FiiO удалось достичь значительных успехов в развитии собственной линейки портативных устройств: продукция бренда заслужила доверие любителей качественного звука во всём мире. Что же касается новейших разработок, компактные наушники FiiO FW5 — весьма необычная модель, которая наверняка придётся по вкусу ценителям бескомпромиссного качества звука. Первым делом обращаем внимание на тщательно продуманную форму вкладышей, обеспечивающую удобную и комфортную посадку в ушах. Вместе с тем, гибридная система драйверов, разработанная совместно FiiO и Knowles, включает в себя два арматурных и один 10-мм динамический излучатель, благодаря чему инженерам удалось достичь удивительно детального и масштабного звучания. К тому же, способствует положительным впечатлениям поддержка кодеков LHDC и aptX Adaptive, а время автономной работы наушников в паре с зарядным кейсом достигает 22 часов.



Denon AH-C830NCW

Denon AH-C830NCW

Компания Denon — легенда рынка Hi-Fi аудио, и совершенно логично, что бренд решил представить собственные TWS наушники под названием AH-C830NCW. Это удачный выбор для тех, кто предпочитает сбалансированный звук аудиофильского класса даже вне привычных домашних условий. Комфортному прослушиванию аудио способствует система активного шумоподавления, использующая 4 микрофона для улавливания и последующей нейтрализации нежелательных звуков извне. Вместе с тем, ещё пара микрофонов обеспечивает разборчивую передачу речи в режиме гарнитуры, а фирменная технология Denon Sound Master позволяет достичь высокой детальности и динамичности звучания даже в столь миниатюрном форм-факторе.



Klipsch T5 II TW

Klipsch T5 II TW

Немногие производители аудиотехники способны сочетать традиции и инновации столь же умело, как компания Klipsch. Характерный пример — беспроводные наушники T5 II TW ANC, которые отличаются харизматичным дизайном и предлагают самые актуальные возможности. Прежде всего, отметим 5.8-мм драйверы с фирменным динамичным звучанием, систему активного шумоподавления и режим «прозрачного слуха» Transparency Mode. Кроме того, Klipsch предлагает любопытную опцию управления: так, можно ответить на звонок кивнув головой, а отклонить вызов или переключить трек — повернув голову в сторону. Это будет весьма кстати, когда вы, к примеру, идёте из магазина, и руки заняты пакетами с покупками. Ещё одна интересная особенность модели — технология Dirac HD Sound, которая повышает детальность и улучшает воспроизведение басов. Что же касается автономности, T5 II True Wireless ANC проработают до 7 часов на одном заряде и ещё до 21 часа в паре с фирменным кейсом.



Mackie MP-20TWS

Mackie MP-20TWS

Ещё недавно казалось, что беспроводные TWS-наушники достигли пика своей технологичности, однако компания Mackie поднимает планку качества на ступень выше и представляет свою компактную модель MP-20TWS. Прежде всего, интересна двойная гибридная технология, представляющая собой тандем из арматурного излучателя Knowles и кастомного динамического драйвера. В результате, детальность и масштабность звучания выходит на новый уровень. Вдобавок, способствует комфортному прослушиванию фирменная гибридная система шумоподавления, а также Bluetooth 5.2 с минимальной задержкой передачи сигнала и удобное сенсорное управление. Влагозащита по стандарту IPX4 позволяет слушать музыку невзирая на переменчивую погоду, а впечатляющая автономность (до 13 часов на одном заряде и ещё более 40 часов в паре с зарядным кейсом) — также весомый аргумент в пользу данных наушников.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!