0

Сравнение

VIP Club

Ватты в приоритете: 5 мощных усилителей для Hi-Fi стереосистемы

Автор статьи: Буканов Николай
01.02.2024 16976 0

Впечатления от прослушивания музыки складываются из множества нюансов, и способность аудиосистемы звучать громко и чисто — один из самых весомых факторов. 

Мы выбрали 5 стереоусилителей, которые способны развивать мощность от 100 Вт на канал при импедансе акустических систем 8 Ом, в ценовом сегменте от 100 до 200 тысяч рублей на момент публикации статьи.

SMSL VMV A2

Усилитель интегральный SMSL VMV A2

Усилитель SMSL VMV A2 — современное решение для обустройства домашней стереосистемы, доступное по вполне разумной цене. Модель выполнена в удивительно компактном алюминиевом корпусе, снабжена информативным цветным дисплеем и комплектуется пультом дистанционного управления. Развивая мощность 100 Вт на канал (при нагрузке 8 Ом), VMV A2 позволяет раскрыть потенциал как полочных, так и напольных акустических систем.

Усилитель VMV A2 оснащается линейным, оптическим и коаксиальным входами, USB-интерфейсом с поддержкой PCM 32 бит/768 кГц и DSD512, а также встроенным Bluetooth с кодеками LDAC, aptX HD, SBC и AAC для использования мобильных гаджетов в качестве беспроводного источника звука.

Вдобавок предусмотрен выход для подключения активного сабвуфера, что позволяет без лишних хлопот обустроить громкую и басовитую систему 2.1. Таким образом, перед нами современный усилитель с достойным звучанием, качественным встроенным ЦАП и актуальными коммутационными возможностями.

Tone Winner AD-86D

Мощный усилитель Tone Winner AD-86D

Несмотря на популярность аудиосистем «всё в одном», таких как саундбары и беспроводные колонки, наилучшим выбором для точного и вовлекающего воспроизведения музыки всё еще является компонентная стереосистема, которая никак не может обойтись без хорошего усилителя. Компания Tone Winner уже более 30 лет создает сбалансированные решения для ценителей высокого качества звука и представляет собственное видение того, какой должна быть недорогая Hi-Fi аппаратура.

Tone Winner AD-86D — удачный выбор для построения компонентной системы аудиофильского уровня. Выходная мощность усилителя достигает 120 Вт на канал при 8-омной нагрузке — ему по силам раскачать и компактные полочники, и большие напольные колонки. К тому же модель AD-86D предлагает широкие коммутационные возможности: USB, HDMI, оптический и коаксиальные входы, стандартные RCA-входы и выход для сабвуфера.

Вдобавок предусмотрен Bluetooth-модуль с поддержкой кодека aptX, слот для карт памяти и встроенный медиапроигрыватель. Ну а лаконичный дизайн, информативный дисплей и надежные терминалы для подключения акустических систем усиливают положительные впечатления.

Magnat MA 900

Интегрированный стереоусилитель Magnat MA 900

Компания Magnat была основана в 1973 году в немецком городе Кёльн и предлагает практически эталонное сочетание цены и качества, уверенно опережая по данному соотношению многих представителей сегмента недорогой аудиотехники. Одна из самых интересных моделей в актуальной линейке бренда — стильный и мощный усилитель Magnat MA 900.

Фронтальная панель устройства увенчана крупной ручкой регулировки громкости и дополнена окошком, через которое виднеются двойные триоды ECC81. Становится очевидно, что перед нами крайне интересный гибридный аппарат, оснащенный ламповым предусилителем и полупроводниковым мощником, развивающий до 130 Вт на канал при нагрузке 8 Ом (или 200 Вт на канал на 4 Ом).

С тыльной стороны корпуса обнаруживаем цифровые (оптические и коаксиальные), а также аналоговые RCA-входы (в том числе входы фонокорректора) и антенну Bluetooth-модуля с поддержкой кодека aptX для простого и удобного использования мобильных гаджетов в качестве источника аудиосигнала.

Parasound 200 Integrated

Мощный интегральный стереоусилитель Parasound 200 Integrated

Компания Parasound была основана более 30 лет назад и традиционно фокусируется на сегменте высококлассной High End аппаратуры. Один из самых интересных представителей актуальной модельной линейки бренда — усилитель Parasound 200 Integrated, сочетающий в себе практичный классический дизайн и новейшие технические решения.

На фронтальной панели усилителя — необходимый минимум управляющих элементов: громкость, селектор входов, клавиша Mute, а также небольшой дисплей, разъем для наушников и aux-вход.

По технической части всё в лучших аудиофильских традициях: ЦАП Burr-Brown, USB-вход, коаксиальный и оптический разъемы. Вдобавок имеется вход фонокорректора для вертушек с MM и MC-картриджами, 4 стандартных аналоговых входа, выход предусилителя, а также выход на сабвуфер.

Выходная мощность достигает 110 Вт на канал (на 8 или 4 Ом), что стало возможным благодаря современному усилению в классе D. Таким образом, Parasound 200 Integrated способен раскачать как полочные, так и напольные колонки и озвучить даже очень просторную комнату прослушивания.

Cabasse Abyss

Мощный усилитель Cabasse Abyss

Французская компания Cabasse стремится создавать аудиотехнику для истинных знатоков качественного звука, ценящих уникальный, новаторский стиль и уверенно ориентирующихся на рынке Hi-Fi и High End. Среди актуальных моделей производителя нам приглянулся стример-усилитель под названием Abyss, в котором реализован целый ряд любопытных технических решений.

Прежде всего отметим характерный для бренда Cabasse дизайн, стремящийся к плавным линиям и отличающий усилитель Abyss от множества аналогичных устройств. Центральное место на фронтальной панели занимает круглый сенсорный дисплей, отображающий обложки альбомов и всю необходимую информацию о процессе воспроизведения.

Стриминговый функционал устройства включает в себя поддержку:

  • Spotify, 

  • Qobuz, 

  • Deezer, 

  • Tidal и других популярных платформ.

Встроенный Bluetooth-модуль позволяет слушать музыку напрямую с мобильных гаджетов. Вдобавок источники можно подключить через стандартные RCA-входы, а USB-разъем позволяет воспроизводить аудио с внешних накопителей.

Но самое интересное — усилительные модули класса D, способные развивать мощность 120 Вт на канал при нагрузке 8 Ом (или 215 Вт на канал при нагрузке 4 Ом), что позволяет раскачать не только знаменитые шарообразные акустические системы Cabasse, но и практически любые другие полочные или напольные колонки. 

Таким образом, перед нами не просто стильный и очень мощный усилитель, но и фактически полноценная стереосистема с современным стриминговым функционалом.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!