0

Сравнение

VIP Club

Что такое 3D очки?

Автор статьи: Мишин Кирилл
11.08.2014 1548 0

3D очки для телевизора: кинотеатр в вашем доме

Сегодня 3D кино переживает новую волну популярности. И если ещё не так давно для того чтобы насладиться просмотром «Аватара», «Титаника», «Великого Гэтсби» и других трёхмерных шедевров нужно было купить недешёвые билеты в кино, то сегодня такой сеанс можно устроить у себя дома. Достаточно купить очки 3D для телевизора, и вам обеспечены незабываемые киновечера. 

На данный момент в магазинах, где купить 3д очки можно в широком ассортименте, представлены два основных класса подобных устройств – различают 3 д очки пассивные и активные.  Стоимость 3д очков будет в первую очередь зависеть именно от их типа. Так, простейшие пассивные модели считаются самой дешёвой альтернативой для любителей смотреть кино дома, в то время как на активные 3D очки цена в несколько раз выше. Активные и пассивные 3d очки обеспечивают полную атмосферу присутствия, однако первый тип устройств считается более совершенным и комфортным для просмотра. 

Пассивные 3D очки  

В свою очередь, пассивные модели для просмотра видео в 3д устроены гораздо проще. Они не требуют источника питания и не способны расшифровывать 3D сигнал, как их активные «сородичи». Если вы желаете купить 3 d очки за небольшую сумму денег, обратите внимание на анаглифные модели. Так называют хорошо известные всем нам очки со стёклами красного и синего цветов, которые «закрывают» (естественно, не автоматически) изображение для конкретного глаза посредством особенностей цветовосприятия. Так, глаз, за который «отвечает» красное стекло не видит красных сигналов и, соответственно, глаз под синим стёклышком очков не воспринимает сигналов синих.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!