0

Сравнение

VIP Club

LED - телевизор

Автор статьи: Сутыгин Алексей
19.03.2014 4893 0
LED ТВ

Что такое LED-телевизор?

Магические кристаллы, светодиодные огоньки и немного волшебства
Фильмы, сериалы, футбол, мультики… особенно хороши на большом экране LED-телевизора.

Никто, кроме LED
LED-телевизоры — красивые, доступные, универсальные. Предельно тонкие, они эффектно смотрятся и на стене, и на подставке — украсят любой интерьер и привлекут к себе внимание гостей. Демонстрация ТВ-программ, мультимедийные развлечения, домашний 2D/3D-кинотеатр высокого класса — вот их миссия. 

Особенности 
Современные LED-телевизоры многое заимствовали от персонального компьютера (работа в Интернет, Skype-видеосвязь, оперирование с внешними накопителями, периферией и медийным контентом), но при этом остались столь же домашними и послушными. 

Как выбрать LED-телевизор? 

Если светодиоды зажигают, то это кому-нибудь нужно
Сориентируйтесь по размеру диагонали экрана и разрешению дисплея. Внешний вид и дизайн — очень важны. Какие источники собираетесь подключать (Blu-ray плеер, игровую приставку, компьютер, медиацентр)? Как насчет Интеренета и Smart-функций? Эксперты Pult.ru рады помочь. 

Размер 
Размер ТВ-экрана принято измерять по длине диагонали в дюймах (1 дюйм = 1”=2,54 см). LED-ТВ с диагональю 65”- 85”— отличный выбор для просмотра 2D и 3D кино в бескомпромиссом качестве. Для повседневных целей (например, для установки на кухню) вполне подойдет небольшой HD / Full HD-телевизор с диагональю 19”-32”. 

Разрешение 
От стандартного HD (1366 х 768), до Full HD (1920 х 1080) и даже Ultra HD (3840 x 2160). Если вы настроены в сторону бескомпромиссного качества воспроизведения кино — выбирайте самого большого размера и разрешения. 

Поддержка 3D 
Модели серьезного уровня показывают 3D. Есть две технологии: пассивная (используются 3D-очки c поляризационными фильтрами) и активная (нужны 3D-очки с затворными ЖК-фильтрами). Вопрос «что лучше» — риторический. Оба варианта позволяют наслаждаться 3D-просмотром с 3D Blu-ray плеера. 

«Улучшайзеры» 
Шумопонижение, апскейлинг, повышение четкости, добавление промежуточных кадров… Для создания идеальной кино-картинки также важен набор регулировок. Модели высокого класса, как правило, оснащаются средствами цветокалибровки. 

Терминалы 
Очень важен набор интерфейсов (HDMI, USB, LAN, различных AV-разъемов…). Выбирайте ТВ, к которому вы сможете подключить все, что вам нужно. 

Акустика 
Насколько вас устраивает уровень громкости и качество звучания встроенных громкоговорителей? Если ТВ приобретается как часть системы домашнего кинотеатра (со своей акустикой), то данный критерий уже не принципиален при выборе. 

Smart-функции 
Мультимедийные функции (воспроизведение медиаконтента с внешних накопителей и из сети) и Smart-опции (подключение периферии, работа в Интернет, облачные сервисы) могут различаться для разных моделей. Если хочется общаться по Skype, воспроизводить кино с внешних дисков и пользоваться различными облачными сервисами, уточните, поддерживает ли ТВ эти функции — спросите «спецов» Pult.ru. 

Беспроводность 
Bluetooth — чтобы слушать музыку с мобильных устройств. WiFi — для беспроводного подключения к домашней сети и/или Интернет. WiDi — возможность беспроводной передачи изображения на экран планшетного компьютера. В некоторых моделях эти функции есть / нет / опциональны. 

Управление 
ПДУ — не единственный способ управления. В моде — тачпады (дистанционный пульт с тактильным сенсором), а также особые пульты-клавиатуры (удобно бороздить Интернет, пользоваться соцсетями, вести переписку). Совместимость со смартфоном, планшетом — тоже полезная штука. Некоторые модели откликаются на голос и жесты. Если хотите быть «в тренде» — выбирайте модели, снабженные самыми передовыми системами управления.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!