0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос о способе подключения Pioneer BDP-170 для CD-музыки

Добрый день!

Собираюсь у Вас приобрести Blu-Ray проигрыватель Pioneer BDP-170 и AV-ресивер Yamaha RX-V777 для кино (80%) и музыки (20%).

У меня вопрос: каким способом лучше всего подключать этот проигрыватель к ресиверу для прослушивания музыки на CD: через HDMI или аналоговый стерео-выход? И почему?

Я где-то на этом форуме вычитал, что аналоговый интерфейс будет лучше, так как AV-ресиверы затачиваются под многоканальный кинозвук. Хочется это уточнить.

Благодарю за ответ!
Все верно, данная связка заточена под кино. Если бы речь шла о CD-проигрывателе, то лучше аналог, а в вашем случае стоит использовать только HDMI.
Павел Куранов , а почему для CD-проигрывателей лучше аналоговая коммутация, ведь музыка на диске представлена в цифровом виде?

И еще вопрос: имеет ли смысл для музыки приобретать CD-проигрыватель к этому ресиверу? Будет ли существенная разница? Потому что в приоритете кино у меня, так что отдельный усилитель для музыки пока не планирую приобретать.
Григорий Кармелюк

Тут лучше отталкиваться от того-где лучше ЦАП. Если он лучше в проигрывателе, коммутируем по аналогу, если в усилителе, то по цифре.


Большая коллекция CD?
Павел Куранов, намек понял, коллекция не большая!:) Спасибо за ответ!
Григорий Кармелюк Пожалуйста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!