0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

кабели к Связке Yamaha - Canton

какие акустические и межблочные провода посоветуете??
подскажите, имеется акустика Canton Chrono 508.2, стереоресивер Yamaha R-S700, планирую докупить Cd плеер Yamaha CD S700... какие акустические и межблочные провода посоветуете??
Дмитрий , добрый день .
Акустический кабель TchernovAudio Cuprum Original Two SC bulk (pult.ru/product/49624.htm ) и межблочный  Кабель межблочный аудио Audioquest Golden Gate 1.0m RCA-RCA ( https://www.pult.ru/product/73265.htm) либо Кабель межблочный аудио TchernovAudio Special IC RCA 1m ( https://www.pult.ru/product/63018.htm)
а стоит ли подключать по Bi-Wiring?? или лучше одним кабелем подключить?? и хотелось узнать насчет Yamaha CD-S 700?? стоит ли покупать для данной связки или стоит обратить внимание на другой проигрыватель??
Дмитрий , добрый день.
Если подключить  Bi-Wiring звук измениться , но тогда можно рассмотреть https://www.pult.ru/product/19996.htm#1380257 (Акустический кабель QED Original BW)   , касаемо  Yamaha CD-S 700 вариант хороший , но если рассмотреть https://www.pult.ru/product/70288.htm CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 351C black то будет звучание более детальное !
а не можете описать разницу в звуке при подключении одним кабелем и по Bi-Wiring?? и в каком случае будет больше низких частот?? по поводу CD плеера плеера думаю все таки приобрести Yamaha из-за USB входа...
Дмитрий ,
При подключении Bi-Wiring будет лучше  детальность , так как отдельное подключение на низкие и высокие частоты , будет больше низких частот чем при обычно подключении .Дмитрий , а если интересует usb , будете ли пользоваться cd приводом ? Если нет то можно стоит рассмотреть Медиацентр Cambridge Audio Sonata NP30 black( https://www.pult.ru/product/57154.htm) либо ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 black ( https://www.pult.ru/product/66020.htm)
но к ЦАПу нужна ведь помимо всего хорошая звуковая карта?? да и ноутбук постоянно подключать к нему не очень удобно, т.е. Yamaha по звуку все же уступает связке звук. карта + внешний ЦАП??
Медиацентр Cambridge Audio Sonata много ненужных функций, да и цена уже отличается...
Дмитрий ,
звуковая карта не обязтельно  , достаточно подключить через кабель usb и передача будет без потерь (Chord Company USB SilverPlus )https://www.pult.ru/product/72878.htm , Yamaha как cd  вполне достойный но если слушать через usb однозначно уступит .
а если взять недорогой медиаплеер и подключить его к ЦАПу?? этот вариант уступит звуковая карта + ЦАП?? или скажем, Blu Ray + ЦАП?? просто в моем случае неудобно слушать музыку с ноутбука, т. к. ресивер и ноут в разных концах комнаты...
Цитата
Дмитрий Потамов пишет:
а если взять недорогой медиаплеер и подключить его к ЦАПу?? этот вариант уступит звуковая карта + ЦАП?? или скажем, Blu Ray + ЦАП?? просто в моем случае неудобно слушать музыку с ноутбука, т. к. ресивер и ноут в разных концах комнаты...
Медиаплеер или Blu Ray - дело вкуса и задач. В итоге все будет зависеть от уровня того или другого аппарата. Можно констатировать тот факт, что достойный ЦАП улучшит звук у, практически, любого источника. Звуковая карта для ЦАПа не нужна в принципе.
ну какой тогда источник посоветуете для музыки??
Цитата
Дмитрий Потамов пишет:
ну какой тогда источник посоветуете для музыки??
Порекомендуем взять внешний ЦАП, он подойдет к любому источнику цифрового сигнала из Вашей системы. Если есть медиаплеер или Blu Ray, то на наш взгляд покупка отдельного КД-проигрывателя не целесообразна. ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 [url]https://www.pult.ru/forum/messages/forum769/topic93091/message486908/#message486908[/url] поможет Вашей системе выйти на качественно новый уровень подачи цифрового сигнала. Зависимо от того, что Вы к нему будете подключать нужно подобрать и цифровые, межблочные кабели.
а что скажите насчет ЦАПа  Denon DA-300USB silver?? подойдет ли он к ресиверу Yamaha и акустике Canton?? читал что Denon хорошо сочитается с Canton... и какие провода посоветуете к данной связке??
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!