0

Сравнение

VIP Club

Sony SRS-X5 и Sony SRS-X7: мистер и миссис Х

29.10.2014
 

В создании компактных беспроводных систем компания Sony была одним из первопроходцев и смогла сохранить свое лидерство благодаря огромному модельному ряду ― здесь присутствуют модели на любой вкус. Беспроводные акустические системы Sony SRS-X5 и Sony SRS-X7 отличает автономность питания, что очень важно для поездок и при повседневной эксплуатации. Компактные аудиосистемы относятся к акустике ближнего поля. Их правильное размещение около слушателя играет огромную роль в получении полноценного звучания, а встроенный аккумулятор значительно упрощает подобную задачу. Дизайн моделей простой и стильный, строгие формы удачно сочетаются с качественными материалами отделки корпусов ― сразу возникает ощущение хорошей вещи. Данные аудиосистемы отделаны благородным алюминием ― он великолепно смотрится и благоприятно влияет на акустические свойства. А верхняя стеклянная панель только прибавляет шику.

Фирменные чехлы предлагаются в качестве опции и защищают благородный глянец отделки. Модель Sony SRS-X7 имеет пару широкополосных динамических головок и 62-мм сабвуфер, дополненный двумя пассивными излучателями. Их обслуживают новейшие цифровые усилители S-Master, которые в сумме выдают до 32 Вт мощности. Здесь два беспроводных интерфейса — Wi-Fi с поддержкой DLNA и AirPlay и Bluetooth с ААС и aptX. Поддерживается технология NFC, которая обеспечивает легкое сопряжение устройства с колонкой. Имеются аналоговый вход на мини-джеке и USB для подзарядки мобильных гаджетов. Создано специальное приложение Song Pal под iOS и Android. Интеграция Sony SRS-X7 в домашнюю компьютерную сеть с доступом в Интернет по Wi-Fi позволяет использовать музыкальные сетевые сервисы Music Unlimited, TuneIn Radio, DEEZER.

Sony SRS-X5 по своим размерам значительно меньше и обладает основными функциями старшей сестры, за исключением поддержки Wi-Fi и AirPlay. Здесь упрощены или отсутствуют отдельные алгоритмы для улучшения звучания. При этом имеется функция hands-free, которая обеспечивает возможность ответа на входящий звонок. Время автономной работы системы увеличивается до 8 часов. Sony SRS-X5 ― это необременительное для поездок портативное устройство, современный вариант популярного транзисторного приемника. Обе модели отличает сочетание яркого и открытого исполнения с высокой степенью акустического комфорта.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!