0

Сравнение

VIP Club

Trinnov Altitude 32: впечатляющая система

22.10.2014
 

На выставке CEDIA 2014 был представлен процессор Trinnov Altitude 32. От любого Dolby Atmos предусилителя он отличается тем, что не использует DSP-чипы. Внутри него находится четырехядерный компьютерный процессор, который работает под Linux. Декодирование звуковой дорожки Atmos происходит на программном уровне, что делает Altitude более мощным и легко обновляемым по сравнению с другим процессором и позволяет поддерживать до 32 независимых акустических каналов. Trinnov Altitude 32 можно сконфигурировать на 8, 16, 24 или 32 канала ― в зависимости от размера помещения и бюджета. На выставке данная модель была представлена в 16-канальной версии, но задействовано лишь 14 для создания системы 9.2.4 (9 основных, 4 высотных канала и 2 сабвуфера, озвученные с одного LFE-выхода). Это была одна из самых впечатляющих систем ― она не только создает убедительную 3D-картину, но и обеспечивает высокий уровень звукового давления и динамический диапазон.

Директор компании Sound Developments Грег Петерсон перед демонстрацией фрагментов фильмов в первую очередь демонстрировал фрагменты концертных выступлений на правдоподобных уровнях громкости ― чтобы показать, насколько хорошо колонки и усилители Procella Audio воспроизводят одновременно музыку и кино. В дополнение к Dolby Atmos Trinnov Altitude 32 также поддерживает формат окружающего звучания Auro-3D. Представитель компании Trinnov Арно Дестинэ так охарактеризовал модель: «Объединить оба формата в одном процессоре стало для нас определенным вызовом. Atmos и Auro-3D дают разные рекомендации по расположению акустических систем. Однако наш процессор поддерживает не только калибровку расстояния, эквализацию частотного диапазона и оптимизацию акустических параметров, но и позволяет создавать виртуальные источники звука и ремаппинг акустических систем». Altitude 32 самостоятельно определяет, с каким форматом стоит иметь дело, и подает на установленные колонки нужный сигнал, добиваясь таким образом идеального звучания Dolby Atmos или Auro-3D на комплекте акустической системы.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!