0

Сравнение

VIP Club

Три интересных акустических модели Klipsch для домашнего кинотеатра

Автор статьи: Сергеев Михаил
19.08.2021 4812 0

Компания Klipsch, основанная еще в далеком 1946 году, на сегодняшний день является одним из лидеров рынка акустики. Что сложно было представить на ее заре существования, ведь тогда компания была скромной мастерской. Где ее глава и основатель, Пол Клипш, вручную собирал динамики. Кто бы мог тогда подумать, что с течением лет семейное предприятие разрастется до мирового уровня и запатентует более 30 авторских технологий. А сам Пол станет легендарной личностью в сфере аудиотехники.

Klipsch Reference

Klipsch - это гарантия качества и отличного фирменного звука. Если присматриваетесь к продукции американского производителя, то этот обзор может подкинуть вам несколько вариантов. В нем расскажем про три потрясающих акустических модели Klipsch из серии Reference:

  • напольные колонки R-620F;
  • сабвуфер R-100SW;
  • центральный канал R-34C.

Хоть речь пойдет про каждое из устройств по отдельности, сделаем сразу небольшую ремарку — все три модели можно объединить в одну аудиосистему для домашнего кинотеатра. Но и для прослушивания музыки, разумеется, устройства аналогично более чем подходят.

Нужно побольше звука за вменяемые деньги? Колонки R-620F - ваш выбор!

Klipsch Reference

R-620F обладает всем необходимым, чего ожидаешь от хорошей напольной акустики:

  • приятный дизайн, который позволит гармонично вписать колонки в любой современный интерьер;
  • качественный подбор материалов;
  • первоклассный звук, способный оставить позади большинство, если не всех конкурентов в данной категории аудиоустройств из смежного ценового диапазона.

На борту акустической башни высокочастотный дюймовый динамик LTS с фирменным рупором Tractrix. Твитер отличается высокой чувствительностью и отменным воспроизведением высоких частот. За средний и низкий частотные диапазоны отвечают два 6,5-дюймовых излучателя. Их диффузоры изготовлены из смеси полипропилена и графита. Благодаря такому выбору материалов диффузоры обладают небольшой массой и высокой жесткостью. Они могут перемещаться с большой амплитудой без изгибов и резонансов, создавая высокое звуковое давление. Диффузоры покрыты медным напылением для улучшения эстетики внешнего вида и дополнительного гашения нежелательных резонансов.

Еще присутствует разделительный фильтр на частоте 2000 Гц, расширяющий диаграмму направленности в среднем диапазоне. Также есть порт фазоинвертора, который способствует созданию нужного напора баса. Он выходит на заднюю панель.

Все эти компоненты и инженерные решения в совокупности обеспечивают кристально чистый, живой саунд в диапазоне от 38 до 21000 Гц. Независимо от того, будет использоваться АС для просмотра фильмов или прослушивания музыки - R-620F подарит яркие и приятные впечатления от звука.

R-100SW - оптимальное сочетание мощного баса и компактных размеров

Klipsch Reference

Сабвуфер R-100SW - универсальное решение практически для любых домашних аудиосистем. Его небольшие 10-дюймовые габариты позволяют без проблем подобрать место в комнате, где устройство будет звучать хорошо и при этом вписываться в окружающую обстановку. В чем, кстати, также поможет удачный дизайн саба, общий для линейки Reference.

Прочный и демпфированный корпус R-100SW выполнен из MDF. Внешняя отделка представлена черной виниловой текстурной пленкой, имитирующей натуральное дерево. Примечательна устойчивостью к царапинам.

В сабе установлен один 10-дюймовый НЧ-излучатель, чей диффузор с медным напылением сделан из того же композитного материала, что и у R-620F. Соответственно, обладает теми же преимущества - маленький вес и жесткость. Нагружен динамик на фазоинвертор, выходное отверстие которого расположено на задней стенке устройства. Также НЧ-драйвер оснащен мощным магнитом и вмонтирован в литую нерезонирующую корзину.

За питание отвечает встроенный усилитель класса D с номинальной мощностью 150 Вт. Если нужно подстроить звучание под себя, на задней панели присутствуют регуляторы уровня сигнала, частоты настройки фильтра и переключатель абсолютной фазы.

Саб R-100SW способен работать на высокой громкости без искажений и воспроизводить напористый, проработанный бас, который заметно прокачает звук вашего домашнего кинотеатра или стереосистемы. Само собой, идеальные "напарники" для этого сабвуфера - напольные колонки R-620F и следующий "участник" обзора.



R-34C - центральный динамик с эталонным звучанием

Klipsch Reference

Предназначение пассивной акустической системы R-34C - работать в составе домашнего кинотеатра в центральном канале. Во время просмотра фильмов с этим устройством точно не пропустите диалоги и услышите все звуковые эффекты. R-34C предлагает динамичный и чистый звук, который раскроет все грани кинофильма или прослушиваемой музыки. Модель охватывает диапазон частот 82-21000 Гц.

Под МДФ-корпусом, который выделяется укрепленной конструкцией для уменьшения вибраций и улучшения звуковой точности, скрывается следующий набор динамиков:

  • фирменный рупорный твитер, изготовленный из алюминия;
  • четыре конусных вуфера из композитного материала с двойным фазоинверторным портом.

Это те же излучатели, что у R-100SW и R-620F. Потому комплект динамиков R-34C обладает аналогичными преимуществами. Только эти НЧ-драйверы отличаются размерами от установленных в двух других моделях - их диаметр составляет 3,5 дюйма. Номинальная мощность устройства - 100 Вт, сопротивление - 8 Ом.

Разместить центральный канал можно прямо под телевизором вплотную к стене, не потеряв при этом в качестве баса. Что возможно благодаря размещению выходов фазоинверторов на фронтальной панели.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!