0

Сравнение

VIP Club

Стильно и недорого: лучшие виниловые проигрыватели до 50 тысяч

Автор статьи: Максимов Денис
25.06.2021 12964 1

Коллекционеры винила прекрасно знают, что такое хобби требует немалых затрат. Благо что выбор техники сегодня большой, а достойные предложения есть и в бюджетном сегменте. Представляем лучшие проигрыватели пластинок стоимостью до 50 тысяч!



Pro-Ject Primary E

Pro-Ject Primary E

Компания Pro-Ject впечатляющими темпами завоевала рынок аналогового аудио и стала одним из лидеров совершенно заслуженно, ведь знаменитый производитель действительно умеет сосредотачиваться на главном, а именно — на качестве звучания. Яркое тому доказательство — двухскоростной проигрыватель винила Pro-Ject Primary E, с классическим ременным приводом и оптимизированной конструкцией тонарма.

Primary E производится в Европе и демонстрирует образцовую практичность: картридж Ortofon OM 5E с эллиптической иглой настроен и готов к работе прямо из коробки, позолоченные RCA разъёмы с дополнительным контактом заземления гарантируют стабильную коммутацию, а демпфирующие ножки эффективно гасят нежелательные вибрации. Однако не забывайте, что для подключения этого проигрывателя к аудиосистеме понадобится фонокорректор (внешний, либо встроенный в усилитель).



Audio Technica AT-LPW30TK

Audio Technica AT-LPW30TK

Компания Audio-Technica обрела широкую известность как производитель высококлассных головок звукоснимателей, а сегодня предлагает и виниловые проигрыватели собственного производства, заслуженно ставшие хитами в своём ценовом сегменте. Мы же обратили внимание на модель AT-LPW30TK — двухскоростной проигрыватель (33⅓, 45 об/мин), с пассиковым (ременным) приводом, полностью ручным управлением, встроенным отключаемым фонокорректором, сменным RCA кабелем, сочным аналоговым звуком и минималистичным дизайном.

Шасси выполнено из прочного и основательного MDF, с привлекательной отделкой «тиковое дерево», и смотрится ожидаемо роскошно. Алюминиевый тонарм прямого типа снабжён MM-картриджем AT-VM95C (с иглой конической заточки), предустановленным на универсальный хедшелл AT-HS4 с традиционным полудюймовым креплением, что предоставляет аудиофилам широкие возможности для апгрейда.



Rega Planar 1

Rega Planar 1

Перед нами — свежая интерпретация удостоенного множества наград проигрывателя Planar 1 от британской компании Rega, причём каждый аспект был тщательно усовершенствован: здесь и роскошная матовая отделка, и тонарм RB110 с уникальными подшипниками сверхнизкого трения, и заводской картридж Rega Carbon.

Синхронный двигатель переменного тока отличается низким уровнем шума, а приводной ремень по технологии EBLT обеспечивает улучшенную стабильность скоростных характеристик. Основательный опорный диск выполнен из фенольной смолы: он эффективно гасит нежелательные резонансы и способствует высокой стабильности вращения, а виброизолирующие ножки в основании конструкции обеспечивают прочный фундамент для отменного звучания без лишних искажений. Нельзя не отметить и новый тонарм RB110, с уникальными подшипниками сверхнизкого трения и интегрированным зажимом.



Audio-Technica AT-LP120XUSB

Audio-Technica AT-LP120XUSB

Компании Audio-Technica удалось создать ультра-популярные диджейские проигрыватели, которые вышли за рамки сугубо профессиональных устройств для музыкантов и ныне востребованы среди аудиофилов. Именно такой случай — с моделью AT-LP120XUSB. В соответствии с негласными правилами диджеинга, привод здесь прямой, управление — мануальное, а сама конструкция отличается максимальной практичностью и выносливостью.

Поддерживаемые пластинки — на 33⅓, 45, 78 об/мин, а плавная регулировка скорости доступна в диапазонах −8...+8 % и −16...+16 %. Безусловно, присутствует и кварцевая стабилизация. Классический S-образный тонарм позволяет регулировать антискейтинг, а универсальный полудюймовый хедшелл HS6 и картридж AT-VM95E — синонимы надёжности и долговечности. Безусловно, есть и встроенный фонокорректор, ну а в качестве приятного бонуса — USB-разъем для подключения к компьютеру и оцифровки аналоговой коллекции.



Yamaha TT-S303

Yamaha TT-S303

Yamaha — это символ качества и впечатляюще богатого опыта в аудиоиндустрии: многие продукты компании заслужили культовый статус, получив признание за новаторские решения и неповторимое фирменное звучание. В основе дизайна проигрывателя TT-S303 — эстетика классической Hi-Fi аппаратуры: прямой тонарм и корпус с роскошной отделкой усиливают впечатления от прослушивания новых и раритетных виниловых пластинок.

Электронное «сердце» проигрывателя — двигатель постоянного тока с ременным приводом диска. Поддерживаются 2 скорости — 33 1/3 об/мин и 45 об/мин, а встроенный отключаемый фонокорректор позволяет обойтись без дополнительных аудиокомпонентов, подав сигнал напрямую к активной акустической системе или усилителю. Ностальгическое звучание аналоговых записей поспособствует погружению в неповторимую атмосферу музыки, а дизайн проигрывателя наверняка создаст правильное винтажное настроение.



Audio-Technica AT-LPW50PB

Audio-Technica AT-LPW5PB

Компания Audio-Technica уже более 50 лет лидирует в деле разработки и производства звукоснимателей и проигрывателей винила, а модель AT-LPW50PB — яркое тому подтверждение. В первую очередь, привлекает интересный дизайн, неизбежно притягивающий взгляды. Стол из основательного 30-мм MDF дополнен роскошной отделкой и эффективно справляется с нежелательными вибрациями и резонансами.

Что же касается технической начинки, вниманию виниловодов — классический пассиковый (ременной) привод, автоматическое управление, электродвигатель постоянного тока со стабилизацией скорости (поддерживается воспроизведение пластинок на 33⅓ и 45 об/мин). Тонарм прямого типа, с гидравлическим демпфированием и настраиваемым динамическим антискейтингом, выполнен из углеродного волокна и оснащен хедшеллом AT-HS4 — с универсальным полудюймовым креплением и предустановленным MM-картриджем AT-VM95E с эллиптической иглой.

Пластинка устанавливается на основательный литой алюминиевый диск, дополненный резиновым слипматом. В недрах корпуса — отключаемый фонокорректор, а съемный аудиокабель с RCA разъемами предоставляет простор для экспериментов с коммутацией. Любопытно, что блок питания вынесен за пределы корпуса — для дополнительного снижения уровня шума в сигнальной цепи. За надёжность установки проигрывателя на поверхность отвечают регулируемые по высоте виброизолирующие ножки, а в комплекте поставки можно обнаружить стереокабель RCA, адаптер на 45 об./мин и съёмную откидную пылезащитную крышку.



Teac TN-3B

Teac TN-3B

Японская компания Teac определённо знает толк в деле производства всевозможных проигрывателей — как цифровых, так и аналоговых. В качестве интересного примера — Teac TN-3B, двухскоростной проигрыватель для пластинок на 33 и 45 об/мин. Встречаем по одёжке: многослойное лакокрасочное покрытие смотрится ожидаемо роскошно, а благодаря прочному основанию из MDF удалось достичь минимального уровня резонансов и вибраций, передающихся на звукосниматель. Особенно приятно внимание к мелочам: например, поворотный переключатель выбора скорости выполнен из прецизионно обработанного алюминия.

Благодаря классическому ременному приводу и литому алюминиевому опорному диску, нивелируются даже мельчайшие пульсации от работы электродвигателя, ну а картридж AT-VM95E от Audio-Technica преподносит слушателям звучание с минимальным уровнем искажений. В качестве приятных бонусов — встроенный фонокорректор на базе операционного усилителя NJM8080, а также USB-порт — для передачи аудио CD-качества на ПК/Mac, с возможностью оцифровать коллекцию винила.

Статически сбалансированный S-образный тонарм оснащен регулировкой антискейтинга и прижимной силы, а также универсальным хедшеллом, позволяющим быстро и легко менять картриджи. К тому же, в сотрудничестве с корпорацией SAEC, всемирно известным производителем тонармов, для TN-3B был разработан инновационный поворотный подшипник — для ещё более динамичного звучания с превосходным разрешением. Позолоченные выходные клеммы обеспечивают высокую точность передачи аналогового аудиосигнала, а благодаря виброизолирующим ножкам и нанесенному на нижней панели паттерну в виде сот, резонансы сводятся к минимуму: TN-3B устойчив к акустической обратной связи и порадует даже требовательных аудиофилов.



Onkyo CP-1050

Onkyo CP-1050

Первым широко известным продуктом компании Onkyo стала выпущенная в 1946 году керамическая головка звукоснимателя, а спустя время производитель представил и множество интересных моделей проигрывателей грампластинок, заслуживших культовый статус среди аудиофилов. Сегодня Onkyo возвращается к аналоговому Hi-Fi и стремится к тому, чтобы высочайшее качество было доступно для всех: новый двухскоростной (33 1/3 об/мин, 45 об/мин) проигрыватель CP-1050 не только роскошно выглядит, но и отменно звучит.

В основе конструкции — превосходно демпфирующий вибрации плинт из MDF, с притягивающей взгляды отделкой «под дерево». Также в наличии — кастомизированный бесщеточный двигатель постоянного тока и кварцевая стабилизация, прямой привод, литой алюминиевый диск с резиновым слипматом и S-образный алюминиевый тонарм со съемным хедшеллом, совместимый с большим разнообразием картриджей.

Проигрыватель комплектуется предустановленной MM-головкой звукоснимателя (OC-105), а позолоченные выходные терминалы RCA и отдельный заземляющий контакт гарантируют надёжную коммутацию. Четыре регулируемые по высоте антивибрационные опоры повышают стабильность работы на различных поверхностях, а пластиковая пылезащитная крышка сохранит проигрыватель в образцовой чистоте.




Герои статьи
  • 10
  • 0
  • 0
Евгений, Критик 11-го уровня 01.07.21
Ключевое слово-СТИЛЬНО и недорого! О звуке здесь речь не идёт. Те, кто в теме могут это подтвердить!========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!